Домашние животные

Ворон в домашних условиях !!!знакомые уежают на ПМЖ предлагают птичку в подарок брать не брать ?

У меня вОрон, и сразу скажу что он сволочь последняя. Но очень умная. Я бы не советовал заводить. Сколько птичке лет то? Они с рождения признают только одного хозяина, а остальных не просто не слушаются, а агрессивно к ним относятся. Если это не так, то такая птица скорее исключение из правил. ВОрон - это куча дерьма, разрушеная квартира и вобще куча проблем. Не советую заводить взрослого если в доме дети и животные. Мой уживается с 4 кошками, 2 собаками и парой рептилий, но это похоже как раз исключение, чем обычность. Тем более не так уж и уживается. Собак дразнит и кошек обижает. Детей у меня нет, но я ходил с ним в гости и по улице, его просят гладить и сфоткатся с ним и все такое, но он клевался. А еще женщин клюет, когда к нему тянутся.
Я вопитывал его с маленького возраста (ну я так думаю, он птенчиком был с малюсенькими перышками) и думаю поэтому смог хоть как то воспитать его и надрессировать. Знает много команд и жутко умный (детскую пирамидку за 3 минуты собирает) , и это конечно плюсы, но помните о минусах, особенно об одном хозяине.
Виктория Гранёва
Лучший ответ
Если хотите, то брать.
Но учтите, что они умны, хитры и коварны. Если вы его обидите, то он может вам и через год отмстить.
У них феноменальная память. А если обучить ворона речи, то она у него куда более связная и осознанная, чем у попугая.
Это даже не совсем домашнее животное, а нечто большее.
Инна Воронкова
Почитайте рассказы владельцев на mybirds.ru
Очень умная, но ОЧЕНЬ разрушительная птица.. . (какаду "отдыхает"... ))
Если бы я жила загородом, то взяла бы, не раздумывая. В городскую квартиру не взяла бы - мучение и мне и птице. Когда-то у меня жил грач - летом на даче гулял свободно, правда, далеко от дома не улетал, охранял дом от незнакомых людей, собак и кошек, ночью спал в клетке (которую никогда не закрывали) . А вот когда мы уезжали в город, ему приходилось почти все время проводить в клетке, что было плохо не только для него - когда он ел, то еда разлеталась метра на полтора. Если у вас есть возможность сделать для него просторный вольер, то может, и получится. Но я бы не рискнула - это птица не для клетки
Bahyt Kantarbaeva
У нас жил ворон, сам прилетал на балкон и начинал расхаживать по квартире в пять утра и кричал "Жрать хочу". Видимо жил у кого то, потом стал жить у нас, проблем не было, но будил рано и просил есть на таком жаргоне. Муж его выгонял, так он на него в драку кидался и заступался за меня когда муж пьяный начинал выкручиваться и молол всякую чушь. Научите его разговаривать, учятся они быстро, умные. Правда уборки за ним было многовато, что нибудь рвал бумаги. нитки. Таскал пуговицы и что нибудь блестящее к себе в коробку, делал себе гнездо. Потом улетел, прожил у нас 1 год и семь месяцев.
Воляк Наталья
А я мечтаю о вороне, только никто не предлагает.
Если хочется- берите. С кормёжкой проблем не будет, они всё едят. А вот с туалетом- другое дело. Птицу не приучишь гадить в одно место, и если не держать его всё время в клетке, то придётся побегать по квартире с туалетной бумагой. Ещё ворон будет постоянно прятать себе припасы, между книг, в приоткрытых ящиках стола, в стопках белья и т. д. Нужно будет прятать всё, потому что возьмёт и перепрячет. Короче, веселье вам и вашей семье обеспечено на долгие годы.
можете и взять. вороны очень хорошо запоминают хороших людей .и живут долго при хороших условиях
Я бы взяла!
Мария Мокрушенко могу предложить
Берите, у меня в домашних условиях синица жила, выпала из гнезда птенцом и я ее подобрала, вороны вообще умные птицы, если вам предлагают брать птенцом - еще лучше, вы сможете научить его говорить не хуже попугая, но учтите процес это долгий и порой мучительный, а если взрослый то в 1000 раз хуже...
Лариса Морозова 7 лет знает хороший запас матерных слов )))