Домашние животные
хочу завести добермана, а вот с полом не определилась. Подскажите кого лучше кабеля или суку?
конечно же суку, у меня ротвейлер-сука, а до нее был кобель, тупой был, и у многих сабокаводах замечаю что кобели туповаты по сравнению с сучкой
"Кабель" - это провод такой, по которому ток идёт. А собака называется "кобель". Ужас какой.)
Конечно, суку! Во-первых, они спокойнее, во-вторых, более покладистые, в-третих, у них более изощренный ум (если так можно выразиться) . Кобели - они простые, а суки изворотливые))) ) Обожаю сук! Кстати, рвануть куда-нибудь, почуяв запах течной суки, им не придет в голову.
Единственная проблема - течка. Но если вы разводить не собираетесь, то этот вопрос решается стерилизацией. А стерилизованная сука - вообще идеальное животное!
кобель больше любит...
мне кажется что сучку.... позже можно ей и друга приобрести щенков развести и продавать....
сука преданней, но агресивней) кабель будет бегать по течным сукам... кобель крупнее.
Вы точно решили заводить именно Добермана???? Подумайте 1000 раз! !
ДОБЕРМАН – одна из самых неудобных в современном мире собак. Он – активен. ОН ОЧЕНЬ АКТИВЕН. Это значит, что доберман в течении всей своей жизни требует от владельца времени и сил, для того чтобы дать выход своей кипучей энергии. Нет выхода предлагаемого владельцем – собака сама его найдет! И он вам не понравится абсолютно точно! Доберман это существо живое, энергичное, умное, наглое и ЭНЕРГИЧНОЕ.
ДОБЕРМАНЫ- собирают помойки и жрут человеческое гавно. И хотя делают это не только доберманы, но именно доберманы делают это стремительно и хитро. И вы будете вынуждены мириться с этим или бороться с этим, но в любом случае это будет.
ДОБЕРМАНЫ-не прочь облаять мимо идущего человека, велосипедиста, ребенка, старика с палочкой, пьяного, слишком толстого, слишком высокого, плохопахнущего или пахнущего хорошо. И вы, как владелец этой немелкой и недружелюбно выглядящей собаки, будете регулярно и правомерно получать от людей замечания и обещания убить и вас и вашу скотину. Научитесь ругаться матом и осматривать окрестности на 360 градусов.
ДОБЕРМАНЫ - в массе своей, имеют выраженный добычный инстинкт. На практике это значит, что кошки, мелкие собаки, голуби, вороны, ежики, крысы и другая живность будут вызывать у вашей собаки интерес, вплоть до невменяемости. Доберман стартует с места со скоростью 35 км в час, за время пока вы набираете в грудь воздух, чтобы крикнуть КО МНЕ, собака уже промчится сотню метров за кошкой, или дворняжкой и вылетит на дорогу под свист тормозов. Или свиста не будет… И этот интерес к преследованию вы будете давить и контролировать всю жизнь. Но и в 6 месяцев, и в 6 лет, подвижные обьекты будут интересовать вашу собаку весьма живо.
Вы приносите щенка в дом. Ему пара месяцев. Он спит 20 часов в сутки, но оставшиеся 4 он жаждет деятельности. Он должен активно перемещаться, играть, таскать, кусать, рвать, нападать, ловить и убегать, в общем - должен активно проводить время. Это - его внутренняя потребность. С этим - ничего не сделаешь. Это - суть добермана. Собака растет. Растут его потребности в движении. Ему нужно бегать, активно изучать мир, пробовать свои силы, коих немало. И тут огромное количество добермановладельцев в городе попадают в замкнутый круг - Доберману нужно двигаться. На поводке это невозможно, а при отсутствии поводка юный доберман находит себе деятельность очень быстро и всегда - не ту. Он неуправляем в силу возраста и прущей энергии, он не слышит хозяина и не видит преград. Он делает все то, что делает нормальное здоровое энергичное животное - активно изучает мир. Преследует кошек. Пугает людей. Собирает помойки с земли. И когда владелец наконец-то его отлавливает, и сажает на поводок, он клянется себе, что больше - не. . он не отпустит эту сволочь, потому что бегать 4 часа по комплексам - удовольствие сомнительное. И доберман оказывается на поводке. Энергия требует выхода - выхода на прогулках нет. Тогда энергия выходит дома - и собака разрушает квартиру, воет и лает целыми днями, играет в собачьи игры с хозяйскими детьми и другими животными, не интересуясь, нужно ли это им. И мы получаем замкнутый круг - добермана надо выгуливать много и активно. На поводке это невозможно. Без поводка это невозможно тем более.
Доберман - неудобная собака. Теперь посмотрим фактам в глаза. В городе 6 взрослых доберманов. Ровно половина из них - собаки перепристроеные. То есть, каждый второй доберман ищет новый дом. Каждый второй владелец не справляется с доберманом.
Я искренне желаю, чтобы доберманов в городе не становилось больше. Искренне желаю, чтобы наши доберманы жили долго и счастливо у своих единственных хозяев... .
Кабель - это провод. Если характер мягкий - заводите суку, кобели у добермана (если не вышколить) могут быть крайне агрессивны даже по отношению к членам семьи (после полового созревания) . Хотя и за сукой догляд нужен.
Зайди на сайт доберманов они очень четко советуют .Тоже хочу взять щенка из питомника только сегодня был но искал азиата