Домашние животные

Немецкая овчарка - зверь в квартире.

Реально? Насколько тяжело держать НО в квартире? Хочу узнать ответ от знающих людей. Шерсть? Запах? Шум? Квартира трехкомнатная.
классная псинка места занимает как еще один член семьи внимания как ребенок если не уделять достаточно времени на воспитание и общения характер может испортится и тогда получите реально монстра
Оля Гнедова
Лучший ответ
У меня в двушке жила. Запах да, есть. Но если собаку мыть, то его незаметно, но если мокрая с улицы придёт, тогда конечно. Счёсывайте и шерсти не будет+ витамины. Если не будет брехливой, то будет тихо. Но и от этой напасти есть ошейники.
тяжело.. ибо собака эта требует постоянных физических нагрузок в любую погоду и периодических поездок на дрессплощадку ( жить без работы не могут)

запах-вещь специфическая
шерсть-есть конечно

шум- взрослые собаки в квартире просто спят
Зависит от вас. Собаку чесать, подстилки стирать, влажная уборка и проветривание. У меня сегодня была приятельница, сказала, что даже запаха нет и что у некоторых людей дети не лежат на таких чистых одеялах, как мои собаки.
Правда у меня дом, но собаки никогда не жили во дворе.
Это как ухаживать будете. Практически любая собаки при соблюдении чистоты прекрасно живет в квартире. Шерсть - вычесывание, тем более что теперь есть фурминатор, запах - мойте, протирайте спец. составами, почаще меняйте подстилку, шум - это уж как воспитаете и выдрессируете. НО моего друга, например, без команды вообще не лает, а в квартире у них дверь целый день с открытым замком - войти любой может, только вот уже назад никак...
S Lika
Шерсть. До того был колли, но от этого больше. Может мне не повезло? Запаха нет. А шум бывает, если в 4-5 утра почесаться захочет, долбит по полу или с ребёнком поигрушки затеят, бедные соседи, я уж перед ними извинялся. Ну лает на дверной звонок и домофон, слава богу телефоны игнорирует. Хорошая собака, мне нравится.
Ну основная проблема может быть только с гулянием.
Шерсть. В период линьки пуха очень много.
Запах. Пахнем обычной псиной. Со временем привыкните.
Шум. Если собака дрессированная, то шума не будет вообще.
Немецкая овчарка это не зверь, а очень умное животное. Причем некоторые гомо сапиенс и в подметки немцу не сгодятся. Шерсть- чешите и приглаживайте суконкой, тогда по квартире не будут клубиться комки шерсти, запах - может псиной и попахивает временами, но Вы же его мыть будете, шум- как от любой собаки, лаять он точно будет, а ещё и рычать))) . И потом это же нормальная собака, а не чучело, чтобы шерсть не лезла, не пахло и не шумело. Держать в квартире вполне реально, но писать в лоток он точно не будет. Чем больше будете с ним гулять, тем больше получите положительных эмоций. Это хороший и верный друг, думаю сами убедитесь.