Домашние животные

как вы считаете можно ли иметь немецкую овчарку в городской квартире?

Светлана Т
да конечно, они самые умняги..
Наталья Александрова
Лучший ответ
Светлана Т я хочу большую фотографию! такую же как у вас на аватарке! ..
У меня их трое в трехкомнатной квартире.. . Было четверо - недавно умер старый митель.. . Еще есть кот.. . иИ народу пять человек в квартире... Конечно в квартире им тесно, собаки подвижные существа.. .
Я со своими гуляю очень подолгу, по 4-5 часов за вечер.... Утром поменьше, перед работой не получается долго.. .
Если собака не будет выгуливаться как положено и выбрасывать энергию, то конечно она вам и квартиру разнесет и в тесноте жить будет.. .
Маленький щенок должен гулять столько, что бы он приходил домой не грыздь углы и тапочки, а спать падал...
Алла Карпенко
Светлана Т какие милые.. я прям не могу... с каждым ответом все больше хочу собаку!
конечно можно даже не сомневайтесь
Елена Ро
Собаке в квартире будет тяжело, жарко.. Вообще овчарка служебная собака, а не комнатная... Я против
Дарья Сыркова
Алла Карпенко А кто овчарке запрещает в комнате служить? Между прочим эти собаки служат там, где им это полагается...
Екатерина Гладилова А как же чисто декоративных лохматых шпицов, пекинесов и др. в квартирах содержат? Никто из них от перегрева не помер... А вот на улице в жару многие собаки солнечный удар получают и в обмороки падают, причем в основном корот кошерстные породы. А жарко или нет, так это не от типа шерсти зависит, а от терморегуляции организма.

легко!
Nazgul Omorova
Светлана Т какие милые песики!!!!
Светлана Т а они же добрые?!
Да можно, если будете за ней смотреть, а не как куклу
можно, у меня многие знакомые держат. в линьку конечно шерсти много, но это же не на долго.. .
им не тесно, как тогда догов держат? у знакомых их не видно и не слышно пока не позовут, очень умные и если достаточно гулять они даже незаметят что квартира маленькая))))
это ужас жить с собаками в квартире!!!!
конеш можно
можно, но не нужно. вы задайте себе вопрос хватит ли у вас любви, ведь в снег и дождь, хочиться или нет, а выводить надо.
Можно, если квартира не маленькая и Вам она действительно нужна.
Не мучайте животное, ей надо бегать, охранять двор и т. д.
Можно, но не нужно. Собаке тяжело, не говоря уже про живущих в квартире людей. Немец - все-таки охранец, ему территория нужна.
Natalia Plescan
Эти собаки не подходят для квартиры, они вольерные. Нуждаются в серьёзных физических нагрузках. Часто вижу "квартирных" немецких овчарок. Они ходят в присядку, потому что мышцы задних лап не натренированы.
Светлана Т а что делать чтобы все в порядке было?
*веточка Сакуры* Они не вприсядку ходят, это экстерьер такой.
Екатерина Гладилова Это не от мышц зависит, а от крепости связок на задних ногах и от плохого разведения. Вольерные собаки, если с ними не гулять и не заниматься, выглядят хуже квартирных, еще очень часто с проблемами по психике из-за плохой социализации.
Екатерина Гладилова Ну, и где тут ноги в присядку
Алла Карпенко Деточка, ты от куда такая умная взялась? Тебе это кто-то сказал, или сама придумала?
А почему тогда кавказские овчарки домашнего содержания не падают на задние ноги, или московские сторожевые?, а они ведь потяжелее немцев будут!!!
Ты прежде чем брякнуть, подумай хорошенько, права ли ты в своих утверждениях!?
смотря какая квартира.. . но вообще-то можно, конечно, только нужно ли? для квартир есть собачки поменьше...
Было бы отлично! Они умные, если хорошо воспитывать и не запускать их. А вообще - хорошая идея! Попробуй!
можно и не одну.
Конечно же все возможно, но не советую. Это будет мука и для вас и для собаки.