Домашние животные
А вы то же считаете что 4 овчарки в городской квартире это нормально????
Нет ну чего! ? Тут многие сегодня кричали, что очень даже нормально! И писали ковров дома нет, ну просто потому что они их не любят, а вот как быть с центральным отоплением? Как оно влияет на животное? Как соседям? Как вообще санитарные условия? запах? А если дети маленькие в доме? Для многих это просто механизм, что б было за что сходить в "бассеин"
Это уж конечно слишком...
Каждый выбирает то, что ему по душе и наверно вопрос с кормлением в этом случае решен. Ведь у вас нет 4 овчарок, вам они не нужны, у вас и одного то той терьера нет и наверняка не будет, в лучшем случае рыбки есть, да и то ???поэтому вам не понять. Главное не количество собак, а то что они ухожены и не мешают соседям. Конечно в коттедже им было бы лучше, но не каждый имеет возможность там жить, так зачем вообще лишать себя удовольствия от общения с животными. Сравните ситуацию, когда повсюду пробки, а народ с маниакальной настойчивостью готов проводить в них в три раза больше времени, чем если бы ехал на общ. транспорте. Кому как удобно.
Нет - нормально, когда более 6-7 собак
я считаю, что это ОООчень много... издевательство не только над жильцами квартиры и соседями, но и над животными...
Если квартира большая, то нормально. У меня раньше жили две нем овчарки в обычной (небольшой) московской "двушке". Чистота и порядок всегда были в хате. Всё зависит от хозяина. Если он грязнуля и неряха, то у него и без собак будет вонь и грязь дома, а если чистоплотный, то хоть пять собак ему заведи, у него будет чисто.
ЗЫ На счет того, что собакам нужно место. Так это вообще ерунда. При надлежащем выгуле и достаточных физ нагрузках, собаки дома только спят, их не видно и не слышно. То есть, бегать и прыгать дома им без надобности.
теоретически при наличии хорошего выгула и необходимых физ. нагрузок можно и 4х овчарок в квартире держать. но я бы не стала над своими любимыми собаками так издеватся (и над любимыми соседями тоже... )
у меня в наличии голден (заведенный при жизни в городе) и берн (давно желаемый. но заведенный только тогда, когда мы с мужем смогли таки купить загородный дом. .
на фото голден ретривер Елизар (4 года) и годовалый берненок
а кормятся мои (например) звери профессиональными сухими кормами супер-премиум класса..

у моей коллеги по работе 7 овчарок жило одновременно в "трешке", как сама говорила- все было съедено. Это мне кажется извращение) ) я вот за городом живу, 2 собаки из 3 на улице, при этом, прорываясь переодически в дом, они за 5 минут могут все перевернуть)))

Дарья Черкашина
Симпотяги!!!)))
Даже одна-ненормально. Собаки есть а детей нет.
Марина Ярина
а как это связанно?
В любой квартире это не очень
Если жилищные и финансовые условия позволяют, то почему бы и нет, главное, обеспечить собакам нормальные прогулки и уход, ну и чтобы соседям не мешали.
Нормально, если собаки достаточно гуляют, при чем, хорошо выбегиваются. И если есть чем кормить (качественно, а не манной кашей! ) и если соблюдены все санитарные нормы. Тогда абсолютно нормально.
У меня самой сейчас в однушке 4 собы)) ) Правда, не овчарки - 2 моих средних и 2 мелких на передержке. Все довольны, всем нормально)) )
И еще - люди, может хватит ругаться, а? Ну будьте выше этого бессмысленного переливания из пустого в порожнее!
многовато
Если человек держит 4 овчарки - значит для него это нормально.. .
А вот чем она их кормит уж ни коим образом вас не касается... не за ваш же счет... или вы считаете что они вас объедают? откуда такой интерес, особо касаемо корма?
Ольга
а вы о ком?
в полне нормально, кормить кормами
а о собаках кто нибудь подумал? это же не крыски, им место надо, тем болле таким крупным породам.
В городской квартире даже одной много!
Я считаю что и одной слишком много.
смотря как они живут:
если за ними ухаживают, играют, выгуливают, вовремя кормат воообщем заботятся, то вполне нормально
Смотря какая квартира, если 2-шка в "хрущевке", то не очень)
это идиотизм
Овчарок много не бывает)))) ) Но я б не рискнула)))
вполне.
я так не думаю!!!!
неа у меня самого возле подьезда бардель для кошек заходи и наливай .Усыпить на до их (кошек)
это ненормально, это антинормально, это любое слово противоположное по смыслу слову нормально, ну короче ты меня понял!
Я считаю да, все зависит от хозяина квартиры...