вы бы хоть указали когда этот аквариум запустили, объем, кто там живет, подмены воды как происходят... .
если только недавно запустили, то так и должно быть. у вас происходит бактериальная вспышка - размножаются бактерии. она пройдет сама через несколько дней. все это время у вас должен быть включен обогрев\фильтр\компрессор. воду ни в коем случае не менять полностью как советуют особо "профессиональные аквариумисты". если вы поменяете воду, муть снова вернется и все. потому что пока не установится эко система вода быть прозрачной не может. так что просто ждите. когда муть пройдет можно будет и рыб заселять. (не забудьте обработать купленных рыб и растения метиленовым синим, надеюсь знаете что это?? ) далее, после полного запуска аквы - не перекармливайте рыб, делайте подмены воды раз в неделю на 20-30% (воду лучше отстоять пару дней, но я уже давно лью воду сразу из под крана и все хорошо) , заведите сифон для чистки грунта, не забывайте мыть фильтр (в фильтр кстати можно потом купить специальный уголь -он делает воду прозрачной, меняют каждые 3 месяца, стоит примерно 250 руб) .
если аква работает давно и вдруг стала мутнеть - сифон в руки и почаще чистить грунт, рыбам сократить количество еды, купить опять же уголь в фильтр.
Домашние животные
Что делать если вода в аквариуме мутная???
Ну мутнеть может по разным причинам, в любом случае-добиться равновесия.
Уже был похожий вопрос. Могут быть различные причины.
трудно давать ответ при полном отсутствии информации. Но все же причиной помутнения может быть:
смена воды в больших кол-вах
проблемы с фильтрацией и перезагрязнение акваса (фильтр нельзя выключать, от не вовремя промытого фильтра, рыб не перекармливать и т. д. ) - избыток органики
может быть неправ. освещ. (но сейчас врядли - зима) тогда вода зеленеет
если одновременно подменить более половины воды
от плохой (разлагающейся) коряги
от массы разлагающихся растений, дохлой рыбы
и т. д.
смена воды в больших кол-вах
от плохой (разлагающейся) коряги
и т. д.
помыть его!
или вода плохая!
Начни с фильтра и удаления донных осадков.
Блин, поменять воду....
Чистить аквариум специальным насосом.
Есть фильтры для аквариумов. Не скупись, купи его. Раз в 2 недели будешь чистить. И рыбки будут тебе благодарны и радовать твой глаз не один месяц.
почитете насадки фильтра и воду поменяйте
почистий