Домашние животные

Зачем люди издеваются над собаками, купируя им уши и хвосты, подгоняя к какому-то стандарту?

Юля Орёл
Я сама задаюсь этим вопросом: создали какую то непонятную моду и подгоняют животных под стандарты, которые нужны только для удовольствия хозяев. Собака вряд ли сказала бы: "Спасибо, что вы мне хвост отрезали, век благодарна буду! "
Юлия Болдина
Лучший ответ
Нравятся дворняжки- заведи себе! А стандарты пород брались не из воздуха!
вот я тоже всегда думала, зачем?? ? Природа создает так как есть. Зачем эти апгрейды???
Ирина Ланг
Есть стандарты и мои собаки этим стандартам соответствуют, Доберман с длинным хвостом и ушами, Доберман-урод!
за прочие породы не знаю, а шнауцеры. с которыми у меня давняя и обоюдная любовь, хвостатые и вислоухие просто не смотрятся.
Юля Шайнурова
это не издевательсво, так требует стандарт породы ( для каждой породы он свой). Но в 1997 году это уже отменили, сейчас выставляются и доберманы с хвостами и висячими ушами, и ротвейлеры с хвостами, ит. д.... хотя мое мнение, это уже не тот вид....
дабы привлечь внимание "изысканым"
сейчас собака может быть с некупированными ушами и хвостами, видела на выставках и ротвейлеров с хвостами и доберманов с ушами))) . Конечно очень не привычно! Ну тогда можно было бы сказать, зачем собак клеймят. Для маленького щенка это процедура страшная, они кричат ужасно. Но ведь без клейма потерянную или убежавшую собаку практически невозможно найти!!!
А вы что собак берёте, чтоб ей все вокруг восхищались? Лично у меня собака просто для души, вроде бы он кокер но не лахматый, и я не перебирала, а просто влюбилась в него и взяла.. Я не понимаю людей которые так издиваются.. Ладно выставочная собака, но просто так.. зачем?
у каждого свое мнение по этому.
Их не природа создает а человек который создает эту породу и в большинстве случаев купирование хвостов и ушей носит функциональный характер
Sonya. Turkmen