Домашние животные
Считаете ли Вы гуманным усыпление покалеченных жывотных (с оторванными конечностями, изуродованными мордами и т. д.)?
Спасением таких, особенно бездомных жывотных , занимаются их многочисленные защитники. Но стоит ли их спасать и обрекать на страдания, если их невозможно вылечить? И хозяина таким собакам и котам тоже почти невозможно найти. Стоит ли заниматься их спасением , в то время, как в приютах усыпляют здоровых беспризорных котов и псов?
Вот и мне давно не даёт покоя этот вопрос.
Это какая-то извращенная форма садизма - спасать изуродованных (без надежды на восстановление) животных, лучше уж избавить от страданий.
Эсли животное бездомное то да! Если у него есть хозяева то категорическое НЕТ!
Считаю усыпление гуманным
считаю усыпление единственным верным способом в таких ситуациях
Да. Только так. Зоозащитники оставляют в живых животных-инвалидов, в том числе и спинальников и ампутантов, только для того, что бы зарабатывать на них деньги. Их однозначно надо усыплять.
Да, считаю ГУМАННОЙ ЭВТАНАЗИЮ покалеченых животных! . НЕГУМАННЫМ считаю СБОР ДЕНЕГ для "лечения" таких "БОНУСОВ". Более того, такой сбор денег считаю МОШЕННИЧЕСТВОМ.
1. Да, считаю.
2. -жи, -ши пишутся с буквой -и (жЫвотные...)
это лучший вариант
Да!
считаю более гуманным их усыпить, так как зоозащита не сможет их потом содержать пожизненно и лечить, а желающих на таких практически нет.
Да, особенно, если оно было преднамеренно изувечено человеком!
это приносит большую боль животному так что лучше усыпить, но с разрешения хозяина. бездомных лучше отправлять в питомники пусть лечат, усыпляют что хотят делают.
Да, это правильно
Этот вопрос должен решаться индивидуально для каждого животного, в зависимости от характера и степени получения травмы. Но, в целом, гуманнее усыпление, я и сама не хотела бы жить, например, с оторванными ногами!
Если нельзя вылечить и боляка приносит зверю сильную боль то гуммание будет усыпить.
да