Домашние животные
Нежеланное потомство: что гуманнее? Дать котенкам(щенкам и т.д.) вырасти,привыкнуть к вам, а потом выбросить или....
Поясню: я своих кошек капаю, чтоб гулять не хотелось. Считаю, что так лучше всего. Но, если все же появилось потомство...да простят меня все гуманисты, но стараемся утопить сразу, в первые сутки. Моя же знакомая от такой моей жестокости приходит в крайний ужас, своих котят она растит до 1-2месяцев, а потом вывозит в поле...Я считаю это еще более жестоким, т.к. она обрекает их на мучитешльную голодную смерть. И еще: я живу в частном доме, за этот год вот такие "добрые" люди, как моя знакомая подкидывали мне котят....очень много. Двое остались у меня, четверых пристроила в хороше руки, но сколько их, выброшенных, еще по свету ходит? Так что гуманнее?
Ну вы же знаете ответ. А таких, как ваша знакомая, я душила бы в колыбели.
Вы поступаете совершенно правильно!
смотря какое если породистое, подарите, не у всех деньги есть, чтоб купить, а если дворовое, просто топить, это гуманнее.
не плодить их гуманнее! Кастрить и не мучать, хотя, лучше это делать до года.
Сачала кошаков дерьмом гормональным травить в убойных дозах - огромнейший гормональный стресс для кошек, а потом, когда родит и подготовится к материнству - котят кормить, вылизывать, растить - котят отнять и утопить.
Я не верю в то, что кошке ообязательно надо побыть мамой для здоровья, но абсолютно уверена, что исчезновение новорожденных котят для кошки бесследно не проходит, коли уж она их родила!
Гуманнее не допускать нежелательного потомства.
И не капать и поить таблетками-это очень вредно для здоровья кошки, а стерилизовать один раз и навсегда.
Самое гуманное - кастрировать кошек. И котят топить не придётся.
Самое гуманное - стерилизовать кошек, если даете таблетки или капли, все-равно придется сделать в будущем операцию уже по медицинским показаниям
вы со своей соседкой изверги! неужели лень стерилизовать кошек и не подвергать их лишению своих деток. а котята тоже не виноваты, что с ними в му-му решила "добрая"тетя поиграть.
Если кто не знает-напомню, в деревнях кошки и собаки не являются домашними любимцами, это домашнее животное, как и любой скот и оно должно отрабатывать свой хлеб, собаки -стожить, кошки-ловить мышей. Долеко не в каждом селе есть ветеринар да и те же 300 р ( откуда такие цены? ) вряд ли может выделить обычная крестьянская семья (зарплата, если она там есть, кот наплакал), знаете ли так принято в сёлах и деревнях, там до сих пор режут птицу и забивают скот. Если кто не знает-кастрированное животное становится более ленивым и как скажется стерилизация на их рабочих качествах большой вопрос. Так, что рассуждать о гуманности в данной ситуации считаю не этично, а вот за то, что животных вывозят в чистое поле на лютую смерть, считаю преступлением, за которым должно следовать уголовное наказание.
Я считаю так, если не хочешь получать потомство от своих домашних любимцев, то самое гуманное - это стерилизация. Ну а если уж народилось нежелательное потомство, то уж лучше сразу ...ну вы понимаете.... чем обрекать на долгую, мучительную смерть.
в этом случае гуманнее первый вариант.. пока маленькие
не.. в поле надо вывозить пока слепые. ит тогда вороны быстро растаскают. соседку вашу в освенцим отправьте, на растопку печек: )
на а серьезно если - толстый тролль: ) тоньше надо
Т@нюшк@ Никитенко
я так понимаю толстый тролль - это ты так подписался?
Неплеменные животные не должны плодиться, выродятся. Однозначно стерилизация.
Есть же и стерилизации животных... а в этих двух случаях я не вижу вообще гуманности, извините.
Т@нюшк@ Никитенко
Да, это самый замечательный
мы свою стерилизовали, и вообще никаких проблем, не орет, как сумашедшая, не плодится. зачем же грех на душу брать. это же убийство настоящее. потратьтесь один раз.
у вас же есть инет, можно объявление подать-отдам бесплатно.
или вывезти не в поле, а влюдное место. много добрых людей, которые возьмут котенка. в газету бесплатное объявление подать, в город на рынок приехать, раздать, пока маленькие.
вот на кой черт бедной кошке мучиться, рожать, и не познать материнства? хотите кучу проблем потом по женскиу нее? молоко то куда девается.
чем она хуже людей?
в вашем конкретном вопросе, конечно первый вариант "гуманнее",если б так можно было вырозиться, чем в поле на мучит. смерть.
чем она хуже людей?
Т@нюшк@ Никитенко
а Вы смотрю не раз в людное место вывозили, знаете хорошо, что люди добрые сразу разберут)))))))))) ага, счаз!!!!Хоть раз обращали внимание, сколько их по людным местам голодных и бездомных бегает? А по поводу стерилизации....почитайте комментарии к вопросу
ВЫ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ. Вопрос очень хороший и сложный.
Убить это гуманнее, как кошек так и щенков, умилятся только не надо, в деревня х так и делают, синтементльность это для уродов
Вера Самохвалова
спасибо вам от всех уродов.как же вы всех не любите.наверно те,кто убивают своих детей,когда то тоже на кошках тренировались.
вот только не нужно говорить-не сравнивайте!
ваши дети(жена),надеюсь не уроды,и не будут вас жалеть,когда плохо будет.это же так сентиментально!
Стерилизовать! Или вы хотите иметь проблемы с онкологией? Вообще-то, судя по вашему отношению к кошке и котятам заморачиваться с лечением не будите. "Бог дал -- Бог взял" Возмете следующую травить и топить.
Т@нюшк@ Никитенко
деточка, дай бог, чтоб Ваших животных так где-нить знали в лицо, как моих в клинике. Мы туда из-за каждой занозы ездим. А вы знаете, что у кошек тоже как у людей сердечко слабое бывает и наркоз делать нежелательно??? Только спуститесь с небес, Вы верно как и та дама, в городе которой бродячих котов нет...
Вряд ли можно говорить о гумманизме в данном случае. Но я полностью с тобой согласна. Лучше сразу утопить, чем они умрут в муках. Я просто не выношу когда вижу бродичих маленьких котят.
"Можно жить и без яиц - но грустно"
Вопрос действительно трудный.
Я бы просто не смог утопить котенка.
Вопрос действительно трудный.
Я бы просто не смог утопить котенка.