Домашние животные
как вы находите НЕлюдей каторы топят животных! котят, щенят и.т.д.? делали вы такое?
У меня рука не поднимется-топить. Поэтому и кастрировала своего кота, чтобы алименты не платить.
конечно, лучше выкинуть животное на улицу. пусть его там съедят бомжи, задавят машины, мороз настигнет или жара, ловцы с ядом, тупые малолетки будут издеваться долго и мучительно.. . бывает, не уследили, не смогли прервать беременность.. . обстоятельства, порой, выше нас... не надо так, сгоряча
я не понимаю такого кошмара (((((((((
А ты представь выкинутого человеческого молочного детеныша в полузатопленном подвале, который подыхает там от голода и т. д. Ты думаешь котенок страдает меньше?
И не надо про сердобольных бабушек на птичьих рыках, которые якобы пристроят котят (щенят) в хорошие руки всего за сто руб.
Кого не купили тоже в ближайший подвал идут. Бабушке тоже кушать надо, или выпить.
Так что может НЕлюди изначально кто-то другой, жалостливый такой, щенят топить жалко, кошке операцию сделать жалко.. .
если подумать, ..
Уже отвечала на такой вопрос, но повторюсь. Я не сфотала своего Фырьку, когда он ко мне попал, поэтому опишу. Скелетик, обтянутый шкуркой, пузо, раздутое, как барабан. Гноящиеся глаза, на две трети затянутые белой пленкой. Голая серо-розовая задница, конусом торчащая из-под хвоста на 3 см, при том, что сам котенок был около 13 см. Ну, блохи, клещик и глисты это джентльменский набор всякого уличного котенка. Представили? Этот выжил. А где его братья?
Поэтому, когда он вырос и забахал котят с моей кошкой, я их, знаете ли, топила. Раздавать их нереально. Может, стоило подбросить, повторить Фырькину судьбу?
я это конечно не одобряю, я вообще очень люблю животных, у меня 6 собак, щенки дорогие, по тому не топлю, но иногда когда люди понимают, что всех котят им не раздать, приходится топить, лучше уже так, чем потом на улицу выкидывать. Но это лично мое мнение. Мои родители, например, кошку сразу стерилизовали, и уже 13 лет никаких проблем!
Не советую поддаваться нынешней моде быть добренькими к животным и злобненькими к людям. Все мы верим в свою исключительность, но все мы люди.
трудно вот так наобум судить.. . ситуации бывают разные...
у нас и пес и кот кастрированные
я такое не делал, но с НЕлюдьми с радостью сделал бы.
вот почитал ответы а ведь некоторые признались в том что убивали! я удивлён! у меня бы рука не поднялась! лучше пусть бродит я часто вижу как их кормят на улице иногда даже мясо не едят!
нет с такими НЕЛЮДЯМИ страшно жить то! вдруг и тебя как Герасим Му-Му....
Я их не нахожу, но они есть и поступают правильно. Зачем нужны никому не нужные котята или щенки? Бродить по улицам и бросаться на людей? Кто тогда такие работники служб по отлову и усыплению бродячих животных?
Хуже них, только те люди которые их просто выбрасывают на улицу
-Вы чем занимаетесь?
-Котят развожу!
-О, вы такой добрый человек! А как вы их разводите?
-Нууу, три-четыре котенка на ведро воды...
-Котят развожу!
Я сама такое не делала, но заказывала один раз умерщвление щенков (породистых и здоровых) , просто их было слишком много - 11 штук. Ужасно жалко, сама бы не сделала ни за что, но понимала, что оставшиеся 6 штук пострадают и будут хуже по качеству и по здоровью.
Вот сейчас сижу и думаю, наверное, зря это сделала.. . В следущих помётах щенков не убирала и была возможность, между прочим, наблюдать разницу в качестве выращенных 6 или 11 щенков!
Ещё был случай, когда щенок оказался слепым от рождения, дорастили до 4-х месяцев - тоже усыпили. Ещё - перелом бедра в трёхнедельном возрасте - кости не срослись - тоже пришлось усыпить щенка.
Как ни жестоко это звучит, считаю, что надо бы регулировать количество рождающихся щенков или котят.
А когда вечером идешь одна по улице, а навстречу тебе стая из 8-10 огромных голодных псов, выброшенных на улицу "добренькими" хозяевами, что в таком случае лучше?? ? А они еще и плодятся между собой...
Поезжайте господа в деревню Там одни нелюди живут
кошмар какой.
Да делал.... ето называетца "осознанная необходимость" Если оно умрёт от моих рук ответственность на мне... но животное не будет бродить по улицам и мучаться
Да, мне приходилось топить котят и щенят. Было не приятно, так как я сам люблю животных. Пусть лучше так, чем потом они будут голодные, холодные.
как можно!!!! по моему если у человека на котёнка или щенёнка рука поднимется, то и до человека недалеко.... это люди без души и морали