Домашние животные

как вывести народными средствами блох у кошек?

Как вывести блох у кота?

Довольно часто у наших домашних питомцев, в частности у кошек, возникает такая проблема, как появление паразитов, которые хозяйничают на коже любимого животного и приносят ему массу неприятностей. Именно тогда встаёт серьёзный вопрос: "Как вывести блох у кота?"

Эти паразиты имеют одного хозяина, но это не говорит о том, что они не могут перейти к другому питомцу, имеющемуся в доме.

Кошачьи блохи могут вызывать у животного неприятный зуд, покраснения на коже, дерматиты. Если питомцу вовремя не оказать помощь, то у него может развиться анемия. Но самым неприятным и опасным в данной ситуации является инфекционное заболевание - чума, туляремия...

Подробнее
ht+tp://ww+w.syl.ru/article/152036/new_kak-vyivesti-bloh-u-kota-u-kota-blohi---chto-delat-sredstva-ot-bloh
Ka
Kaрuночkа
Лучший ответ
народными никак
а вот в зоомагазинах полным полно средств для выведения и профилактики
Guldana ***
Шампунь от блох стоит 70 рублей, какие народные средства? . Вымойте кошку противоблошиным шампунем. Постирайте их спальные места. Помойте пол в доме с хлоркрой. Оденьте на кошек противоблошиные ошейники.
покупаеш гребень и вычасываеш на газетку
*J
**janimka Jan***
а по каким причинам именно народными средствами? есть куча хороших и не дорогих препаратов, какой смысл изобретать колесо????
зимой блохи, а за чем заводили?

теперь с колонией=) сложно будет справиться, тем более народными, здесь радикальные нужны.. .

коих в зоомагазинах полно
Топаете в зоомагазин и покупаете капли от блох, для кошек.
КРОМЕ ТОГО!! !
Покупаете спрей (можно "Больфо") и ТЩАТЕЛЬНО обрабатываете квартиру, т. к. блохи на животных только питаются, а вот размножаются - в коврах, мягкой мебели, под плинтусами.. ВЕЗДЕ!
Пылесосом и хлорсодержащими средствами НЕ удаляются.
Ольга Ольгина
настой из полыни искупать ивсе пройдет лучше всякой химии