Домашние животные
Как вывести из кошки блох без всяких препаратов просто народным средством, а еще вопрос можно ли кошку уксосом смазать
Без шуток
Смажь, не будет кошки - не будет блох.
Обалдели что ли? Какой нахер уксус? Вот себя можете мазать чем угодно, а кошке купите капли от блох и обработайте квартиру.
Неси Неси
У нас есть капли там написано что 1 тюбик надо использовать пробовали соравно блохи хоть и на улице не была
Если только вручную выловить, по другому, без ущерба для кошки, никак. В чём проблема? Сейчас куча вполне доступных средств для животных продаётся.
Если хотите обжечь и отравить кошку, то мажьте уксусом. Усыпить гуманнее.
а зачем уксусом?
Ага. Уксусом. А еще немного сахарку и перчику. Лаврушечку не забудьте! И в банку! Блохи со смеху помрут.
Полынь обычно используют, серебряная кажется должна быть. Но когда мы с подругой такое проделали с щенком. Блохи никуда не ушли. Так что, народные средства - фигня.
Камфорным спиртом.
Д
Полынь. Весьма эффективное средство. Приготовьте отвар: проварите в двух стаканах воды порцию полыни (сухой берется 20 г, а свежей травы нужно 40 г). Остуженный отвар используют для протирания шерсти животного на всем теле. После обработки подержите животное полчаса в полотенце или в клеенке. Повторяйте процедуру еженедельно. Средство подходит и для котят.
Если добавить в полынный отвар немного пивных дрожжей, это усилит отпугивающие действие средства.
Вычесывание. Регулярное использование мелкого гребня позволит вычесать из шерсти кошки блох и продукты их жизнедеятельности. Также подходит для детенышей.
Чеснок. Раздавите несколько зубцов чеснокодавилкой. Кашицу залейте водой (3 - 4 стакана). После того как средство настоится ночь, протирайте шерсть кошки. Особенно тщательно протрите холку и спинку – эти участки питомице труднее всего вылизать. Не обрабатывайте чесночными препаратами собак!
Опилки сосны. Очень ценное средство для изгнания паразитов из предметов обихода. Набейте кошачью лежанку сосновыми опилками. Так вы "лишите привлекательности" это место, и блохи не станут откладывать здесь яйца.
Отвар лекарственных растений. Используйте полынь, эвкалипт и пижму. Отвар отпугнет блох и клопов.
Листья герани и лаванды также обладают отталкивающими для блох свойствами. Используйте отвары или настойки этих растительных компонентов.
Хорошо зарекомендовали себя масло кедрового ореха, розмарин и цитронелла в борьбе с блохами. Но средства эти довольно дороги.
Смешайте камфорный спирт, цветочный одеколон и столовый уксус (3%) в равных частях. Нанесите на шерсть (лучше всего побрызгать), посадить животное в полиэтиленовый пакет, оставив голову снаружи. Выдержите в пакете от 6 до 10 мин. Снимите пакет, вычешите кошку, а "добытых" блох уничтожьте (залейте кипятком).
Приготовьте самодельный шампунь – ¼ куска детского мыла измельчите (натрите на терке), залейте стаканом кипятка. Варите смесь на малом огне, пока она не достигнет консистенции желе. Остудите. Добавьте измельченную на терке луковицу, столовую ложку отвара крапивы или календулы и желток. Намыльте животное этим шампунем, оберните полиэтиленом и выждите 20 мин. Смойте средство и хорошенько высушите шерсть.
Соль. В ведре теплой воды развести 1 кг поваренной соли. Намочите животное, удерживайте его за лапы, избегая царапин, опустите по горло в соленую воду. Постарайтесь продлить лечебную ванну 5 мин., сполосните чистой теплой водой и хорошенько высушите кошку.
Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/koshki/narodnyie-sredstva-ot-koshachih-.html#ixzz4GjBuELJz
Дустовое мыло.
Не вздумайте мазать кошку уксусом !!!Купите её средство от блох, но прежде проконсультируйтесь в ветеринарной клинике что бы подобрать хорошее средство. А большинство народных средств не действенны, так что не мудрите просто подберите нужное средство (шампунь, спрей, что угодно ) .
1. Моете кошку с шампунем "Луговой" (специальный инсектицидный для кошек и собак, в составе одни травы). Голову моете тоже с ним! Аккуратно губкой протираете всю голову, чтобы не попасть в глаза. По инструкции, намыливаете и держите 5 минут, только потом смываете.
2. В это время, пока вы закрылись с кошкой в ванной, другой человек прыскает по всей квартире, особенно по коврам и прочим сборникам пыли и бацилл (вот почему у меня нет ковров), спреем от мух, блох и кого-то там еще (человек должен быть в респираторе и не жалеть спрея).
3. Когда кошка полностью высохнет (сама, без фена!), капаете на холку капли из аптеки, по весу! Если кошка упитанная, то нужно 2 пипетки.
4. Сразу как прокапали, одеваете на нее инсектицидный ошейник и не снимаете его 2 месяца, потом покупаете новый и опять носите 2 месяца, и так постоянно.
Кошку можно чем угодно намазать, вопрос только в том, вам кошка живая нужна? Если да, то купите ей нормальное средство от блох, например шампунь Луговой, у него в составе и от блох действующее вещество, и для улучшения шерсти есть натуральные добавочки, так что это - отличное средство.