Домашние животные

купила сомика полосатого в аквариум - не ест ничего? что сделать?

:) Это ночное существо. А так действительно кажется что сутками сидит. кстати постоянно в облюбованом месте. На ночь донный корм немного бросайте-поест. Они и улитками не брезгуют:)
Aigerim .
Лучший ответ
Рыбки начинают есть на второй третий день. Это нормально. И потом, какой корм. Сомик шарится по дну. Корм должен опускаться на дно.
скорее всего у вас платидорас (введите в поисковике, сравните с фотографиями, а заодно почитайте про содержание этой рыбки)
они обычно питаются ночью, попробуйте давать корм после выключения света. ещё спросите продавца у которого приобрели рыбку: чем сом питался в зоомаге? возможно он привык к тому корму, тогда вам придётся постепенно отучать и переводить на другой.
Галочка *****
Наверное и у рыбки бывает адаптация.
Анечка Анюта
когда купили? Полосатых сомиков много, надо знать название как минимум. Можетон питается только ночью, может ему не хватает укрытия или он только что куплен и у него просто стресс. и не дай бог он болен. Описать подробней можете?
Алия Голубева
Дилбар Маметниязова платидорас полосатый
мотыль, трубочник дайте.
Воду провеоьте- обязательно заливать отстоянную 3 дня.

Спросите в магазине- чем кормили.

Следите за поведением.

Если стрнно плавает- несите в вет клинику или в магазин, где купили. .

Скорее всегго чтото с водой
сомики чистят аквариумы ползают по стеклу роются по дну что падает на дно они там и собирают
он адаптируется в новой среде обитания, ест ночью, а кормить лучше мотылём, трубочником.