Компрессор включить на максимум. Это раз. Выключить свет. И не плохо бы занавесить аквариум от света солнышка. И НЕ КОРМИТЬ!! ! Через три дня всё должно выправиться.
(От голода рыбы не дохнут, а вот от перекорма в основном и дохнут. )
Можете попробовать различные лекарства в воду добавлять, но я своих рыб так лечил. А с химией никогда ничего хорошего не получалось.
Домашние животные
Началась гибель рыбок в аквариуме: не едят, худеют, плавают медленно, погибают. Тельца чистые. Что делать?
Ирина Романова
Спасибо! Компрессор не выключается, солнышко не попадает. Последняя скалярия заболела, а они перекормиться, неверно не успевают, более шустрые едят. Но я учту. Главное чтобы не инфекция.
Аквариум на сколько литров? Сколько и какие рыбы? Грунт какой и сколько. Сифоните ли вы грунт при подмене воды? (избыток грязи не способствует здоровью) . Прочитал, что у Вас поддерживается т-ра +24. Ну как нагревать - понятно, а как в такую жару (у нас лично +36 вторую неделю) охлаждаете воду? У Вас в этой комнате кондиционер? Что значит "воду меняю как положено"? В каких количествах и как часто?
Попробуйте проверить соответствие температуры воды породам рыб; подсветку аквариума; работу помпы. Возможно перенаселение аквариума (1 небольшая рыба - прим. 5 л воды) , нерегулярная смена воды (1 раз в 2 недели - 1/3 отстоенной воды) , питание рыб (рекомендован сухой корм фирм *тетра*, *сера*) .
Ирина Романова
Температура автоматически устанавливается - 24 градуса, подсветка, фильтр и аэреция работают - у меня Джебовский аквариум, кормлю тетрой, поду меняю как положено. И уже не знаю, что делать...
Вы информацию для себя оставляете, чтобы на досуге пережовывать? Или может хотели сообщить нам но несмогли? Разве так за детьми ухаживают?
Ничего уже не сделаешь. ГИБЕЛЬ ведь уже началась.. .
Надо было лучше за ними ухаживать... что ж теперь поделаешь...
Ирина Романова
Ухаживала как за своим ребенком. Две больные то еще плавают отдельноо, может как их подлечить?