Домашние животные
Купили двухмесячную шотланку сегодня, ничего не ест.
Купили ей кормушку раздельную, лоток с решёткой и бортиками, а она наполнитель хочет съесть. Наполнитель я убрал и бортики соответственно тоже. К домику привыкла, потому что как она уснула я её сразу в домик положил, который мы также приобрели, он прикольный с чесалкой и полочкой, плюшевый. Но сегодня Бонечка не притронулась к молочку и к корму, даже с пальца не ест. Корм вискас, но жена готовила ещё отдельно отварные куриные пупки и блендером разбивала их - тоже не кушает. Чем то наподобие их кормила хозяйка. Котёнок целый день проспал, но сейчас проснулся и лижется постоянно, иногда играет. Но такая ленивая... Подскажите, почему не ест?
Вы ей кефирчика предложите и мясца мелкорубленного. От этого точно не откажется. А вискас на помойку! Не травите котейку этой гадостью.
Sveta Kanatbaeva
Я просто говядинки сырой нарезал мелкими кубичками и водичку налил в другую миску. Так можно? Кефира щас нет.
Вискас - несъедобная смесь, приправленная наркотическими "пищевыми аттрактантами", побуждающими животное ее глотать. Животное, пристрастившееся к этому зелью, бывает очень трудно спасти: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm . Вам колоссально повезло, что котёнок оказался умнее своих новых хозяев!
О чём в статье почему-то не сказано - что и дешевизна таких "кормов" тоже обман: на нормальные, полезные животному готовые корма вменяемые хозяева тратят гораздо меньше денег (даже без учёта трат на тщетные попытки спасти питомца в будущем), поскольку уходит их меньше в разы.
Наша девочка попала к нам двухмесячной. Мы поначалу давали ей корм-консервы для котят (например, Royal-Canin, а также отечественный "Ем без проблем для котят", оказавшийся на удивление приличным несмотря на почти символическую цену: это паста из отходов Наро-Фоминской бойни без сомнительных добавок). А она оказалась уже приучена к готовым сухим кормам хороших брендов - могу рекомендовать например "Sanabelle-kitten".
В 8 месяцев, сразу по окончании ее первой течки, мы ее кастрировали. Сейчас ей уже скоро 4 года.
.

Может просто еще не адаптировалась. Кошки не сразу к новому месту привыкают. Для них это стресс. Не трогайте её. Захочет- сама поест. И не кормите её Вискасом, тем более, если она породистая. Хотя его и дворовым давать не стоит. Это корм эконом класса, там одна таблица Менделеева. Купите что то поприличней премиум класса.
Вискас гадкий корм эконом класса, пупки вареные тоже не особо нужны.
кормить надо или сырым мясом говядиной, индейкой плюс кисломолочные продукты, или покупать корма суперпремиум, холистик класса.
а котенка и ветеринару бы показать не мешает, раз так вяло себя ведет
вискас отрава, желудки-очень тяжёлая еда для 2-х мес котёнка, а варёное ещё и бесполезно, молоко-вызывает диарею.... а уж если и заводчик так кормил, то вам прямая дорога к вету
Sveta Kanatbaeva
Говядины нарубил мелко и водички налил. Так можно?
Берете котенка и топаете к вету.. Насчет заводчицы сомневаюсь, скорее всего обычная разведенка..
Почему вы состав корма не читаете? Вискасы и пр. в помойку.. Кормить или сырым мясом/птицей кусками + кисломолочка (творог, ряженка, кефир) + немного овощей (кабачок, морковь и т. д.).
Или же кормите качественной сушкой премиум, супер-премиум или холистик класса. Например: Брит, Неро Голд, Акана, Баркин Хидс, Хиллс, Нау, гоу и др.
Sveta Kanatbaeva
Елизавета, котёночку ровно 2 месяца. Точно можно сырую говядинку?