Домашние животные

Забыт опыт кормления маленьких котят. Моему 16 лет, на натуральном питании, а что маленькому давать? Боюсь сырое.

можно сырое тоже, вымороженное или ошпаренное кипятком. мой старший кот на натуралке до 7 месяцев был, еще помню, сейчас ему почти 5 лет, Вашему сколько котенку?
Райхан ****
Лучший ответ
Я тоже малышам сырое не даю.) Говядину, курицу, желток-все вареное, измельченное или фарш. Детские творожки без сахара, простоквашу. Молочко или сливки нежирные.
Райхан **** Доброе утро! а почему не даете сырое и какой возраст?
своего малыша взяла в 1 мес. ел каждые 2-3 часа по немногу - отварная говядинка и куриная грудка, кефир или ряженка, творожок, перепелиное яйцо 2 раза в неделю. в мясо добавляла чуть-чуть ошпареных овощей - морковку, брокколи. месяце в с 4-5 перешла на сырую говядину, сердце. куриное (грудку и ливер) даю 1-2 раза в неделю отварным. в мясное кормление обязательно добавляла (и сейчас добавляю) кальций.
Кефир, ряженка, творог, кашки различные молочные, рыбу отварную, курятину, говядину.
Галина Масло
Не знаю, что считают специалисты по кошачьему питанию, но я всех котят начинал прикармливать сырым мясным или рыбным фаршем. Они относились к этому с большим энтузиазмом. А в природе? Что приносит мама из семейства кошек своим котятам, когда они немного подрастут?
Елена Щепалина
Зачем так рано взяли? По постам думала вы разбираетесь, что к чему (((
Я бы не экспериментировала и посадила бы на хорошую сушку (паштет) , пока не подрастет, а там уж кормите, чем хотите.
Каныкей Махаматхалилова 7 февраля 2 месяца. Опять бы не успела, год уже ищу и не успеваю такого приобрести, все вперед меня забирали.
говядину сырую промороженную три для в морозилке, куриное мясо белое сырое промороженное или вареное, перепелиные яйца сырые желток с белком перемешать, детское питание Тёма. Агуша (говядина с печенью, говядина с сердцем, говядина с языком)
не морочьтесь, покупайте Роял канин бебикет консервы, там всё сбалансировано или Проплан
если совсем малыш, есть заменитель кошачьего молока
Л*
Любаша *******
Все зависит от возраста котенка. Если у котенка отсутствует мать или отказалась кормить то чаще всего таких котят выкармливают из бутылочки цельным коровьим или козьим молоком, смешанным с сырым яйцом. Процедите смесь через марлю и скармливайте в подогретом до 30-35 градусов виде 6 раз в день. Можно использовать и детские молочные смеси, а сейчас в зоомагазинах продаются специально разработанные заменители молока.
Когда котенку исполнится 1 месяц, можно начинать вводить в рацион тертое или скобленое мясо (говядина, курятина) , кисломолочные продукты, жидкий творог. В 1,5-2 мес. котята уже способны питаться самостоятельно и легко привыкают к выбранному рациону. Вводите новые продукты постепенно, друг за другом, не смешивая.
Котята нуждаются в определенном режиме кормления.
После отъема от матери (1,5-2 месяца) и до четырехмесячного возраста нужно кормить 5 раз в день. В 4-5 месяцев переходим на 4х-разовое питание, с 6 до 8 месяцев кушаем 3 раза в день, ну а потом постепенно приучаем кису к питанию 1-2 раза в день.
Как только вы завели котенка, решите, чем вы будете его кормить, и не меняйте рацион, потому что кошки могут проявлять героическое упорство в отказе от нового корма. Выбор за вами – натуральная пища или специальные корма для животных.
Молочко...