Здравствуйте!
Ситуация следующая: Котенку 4 месяца - шотландец. Кормим только натуралкой, кормами кормить не имеем желания, какими-бы премимуами корма не были. Прекрасно ел курицу, куриные сердечки и говядину с крупами, с овощами и т. д.
После первой вакцинации привели домой, в миске была индейка с морковкой, немного поел и.. благополучно перестал есть курицу и индейку. Начали кормить преимущественно говядиной. После второй вакцинации в миске была говядина с крупами, ситуация повторяется. Немного ест ее и благополучно перестает есть и говядину. Сердца и желудки больше тоже не ест, т. к ел их только в смеси с мясом.
Готов питаться творогом со сметаной, просто гречкой/рисом на молоке, или даже без молока, яйцами.. рыбу так себе ест, но мы ее не чаще одного раза в 10 дней даем.
Подскажите, что делать в такой ситуации? Чем можно кормить зверушку из натуралки? Или, как заставить его снова начать есть мясо?
Домашние животные
Каким натуральным питанием кормить котенка?
капризничает просто. сырое все давайте. мускульное мясо, мелкие мягкие губчатные косточки и органы, примерная пропорция 80-10-10. учите, что в куриных шеях примерно пополам костей и мяса. и еще учите, что печень не должна превышать 5%, передоз витамина А очень неприятная штука. и последнее: кисломолочки для восполнения дефицита кальция не хватит, килограммами творог котенок есть просто не сможет. то есть кости в рационе нужны обязательно.
через 3 дня строгой диеты будет жрать ВСЁ
Мышами (крысами)....
Мой Кис (1969-1984) всю жизнь питался исключительно натуральными продуктами - кормов для кошек в СССР просто не продавали. И всю жизнь болел от неправильного питания: составить оптимальный рацион для кошки самостоятельно - это целое искусство, а не только огромный труд.
Нашему нынешнему уже скоро 15 - он был подобран в лесу котёнком летом 2005. И с тех пор питается исключительно готовыми сухими кормами и водой - такой рацион установила ему моя жена, кот изначально её. Здоровье - не сравнить с Кисовым! Но корма, разумеется, должны быть кормами, а не https://tierni.info/whiskas-pedigree.htm - в супермаркетах и сельпо кормов для кошек не продают! Ниже уровня Hill's, ProPlan, Royal-Canin мы не опускались никогда, ни при каких обстоятельствах, последние несколько лет перешли на корма подороже. Наши расходы на корма, к слову, при этом заметно снизились...

сырое мясо творог субпродукты. рыбу нельзя она вызывает мкб. овощи немного круп
Натуральное питание для котенка - это сырое мясо и субпродукты. Витамины, и кальций дополнительно, если даете преимущественно мускульное мясо. Или же - куриные шеи, головы, суточные цыплята как источник того и другого. Сырые естественно. Творог, нежирный, без добавок. Нежирные кисломолочные продукты, если котенок их нормально переносит (не поносит). Источник клетчатки для пищеварения - немного некрахмалистых овощей в мясо, отруби или просто травку посадите для кошек. Все, остальное давать не стоит, или только иногда, в гомеопатических дозах в кач-ве лакомства.
Вот так должна выглядеть натуралка http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=13779
Никакой еды со стола. Чем заводчик кормил?
Аня Ермакова
Так мы едой со стола и не кормим, я ему отдельно еду варю.
Заводчик сливками кормил и желтком с молоком)
что сами едите, мясо какое, то ему и давайте
Наташа Черемисина
экая ты очень не умная, но зачем других считать такими
кормим тем что сами едим и не жалуется иногда собаку объедает, а самый шик это вареная картошка, хотя и сырую грызет иногда
В основе рациона должна быть сырая перемороженная говядина + молочка + овощи + немного круп.
вот здесь почитайте, о том, что должно входить в рацион кота, который на натуралке
Мясо и мясные субпродукты. Мясо — источник железа, жиров, большинства незаменимых аминокислот и некоторых витаминов группы В. Продукты из мяса обладают высокими вкусовыми качествами, невероятно нравятся кошкам и собакам и при грамотном использовании соответствующих добавок представляют собой прекрасный рацион для натурального кормления кошек. Животным можно давать любое мясо – говядину, баранину, мясо птицы, кролика. Из субпродкутов это могут быть печень, почки, легкие, сердце и др. Обычно в мясе содержится мало кальция, но много фосфора, поэтому употребление только мясного рациона может привести к дисбалансу минеральных веществ в организме. В таком случае необходимо обогащать мясной рацион минеральными добавками и некоторыми витаминами.
продолжение по ссылке выше
Делов то, три раза в день (после года дважды), ставится миска со жратвой, на пять минут, не более, сожрал, не сожрал, убирается до следующего кормления. И да, кошка это облигатный хищник, какие ещё крупы и овощи? Мясо/рыба/субпродукты и только, и всё только сырым. Вода, вода должна быть постоянно в свободном доступе, а кормление по времени и ни каких мисок с тухнущей жрачкой.
Восхитительно. Кота кормить говядиной. Вы в природе вообще видели, чтобы кот убивал коров? Телят? Быков? Это неправильная пища для них. Максимум птица. И то отварная, иначе слишком много белка для котика. Так же никакого молока, только кисломолочка (творожок, сметана).
курица
Айлина Бекеева
если курицанормальная.. зачастую лучшедавать индейку.. она менее химична