Домашние животные
Доброе УТРО, друзья -собачники !! Кто уже погулял в 6 утра при минус 24-у нас в Питере ?
Мы так с гладким цвергпинчером нормально пробежались, он никаких одежек не признаёт, скачет, как сайгак по сугробам ...и встретили собрата -(выяснилось, по питомнику родственник) так в меховом комбезе, из капюшона только носяра торчит ...И В МЕХОВЫХ БОТИНОЧКАХ !!!Дружно с хозяеами посмеялись и разошлись.... Буся, наверное, плюнул двести раз на такого П.... дора ...
Здравствуйте!
Гуляли в семь, при минус 33, г. Барнаул ^.^
Пока я одевалась, собака недовольно на меня косилась, успела поскрести дверь принести парочку своих фирменных игрушек в виде диска и мячика, а так же поводок. Вышли, мороз щиплет нос, а ему хоть бы что, рвётся в разные стороны, везде свой чёрный нос засунуть хочет, пришли на площадку, я его отпустила. Все дела сделал, пошли на стадион, там нам знакомый бегает с собакой, боксёром. Тот в комбинезончике военном и таких же тапочках. Улыбнуло, новую форму купил ;D мы пока мячик покидали, диск, прошёл час, мы навернули километр, по кругу и пошли домой, прогуляв на улице часика два, живы здоровы, да и аппетит нагуляли)
Наталия Ахременко
Ну вы ОРЛЫЫЫЫЫ !!!Молодцы !!!Теперь мы вроде как слабаки против ваших 33 !!
у нас тоже мороз. мы гуляем в кофточке, и очень мерзним (мопс) Саратов , -20 и ветер
Наталия Ахременко
Я вас всех целую и сочувствую ...У меня , видимо, тоже попер ветер - сижу на своём обычном месте...И ВДРУГ ЗАСВИСТЕЛО
Наталия Ахременко
Ну что ж, только оставаться надеяться на весну... вы заметили, как день стал прибавляться ?
такая погодка для нас прям, как Африка.. .
у нас сегодня минус 30)))
А у моего голдяхи чего-сушка не приживается, или так дали чего не надо было, будем вету звонить. В итоге гуляли сегодня в 3, 45 и до 5 примерно утра. Градусов 30 обещали сегодня на ночь метеорологи. Нормально так парк обошли весь, прокакался плоховато, разжиженно. Дома дала энтеросгель, вот думаю, кормить - нет? Есть вон просит, и весёленький такой.
Наталия Ахременко
А это называется "АКТИВНЫЙ, ЗНАЧИТ ГОЛОДНЫЙ" - если были проблемы с животом, сварите пока рисовую кашку , только без молока !- и какого-то нейтрального мясика примешайте -курочку , индейку....И посмотрите , чего там у нас дальше...
У нас уже больше недели -25.
Такса тоже не воспринимает одежду, бегает голышом, главное долго не стоять на месте на прогулке, а то ее трусить сразу начинает, а так, бегает, прыгает, скачет, в сугробы ныряет. Гуляем по часу, 3 раза в день. Про Овчарку помолчу, ее домой не загонишь.
Эх! Вот недаром говорят, что у собачников здоровье крепче. Меня в магазин сейчас не заставишь выйти (Москва, -19). После обеда схожу, авось потеплеет.
Катерина Р
-19??? Мы в Москве у нас -30..
Насчет ботиночек, даже не из-за холода, лед острый, боюсь лапы порежет, когда бегает, она ж когда несется, не смотрит куда, как оголтелая, любит снежную погоду.
при таких морозах минут 15-20 рекомендуется гладкошерстным иначе уши отморозят.
У нас в Москве сейчас глянула на термометр -32, сама не поверила. И вот мы с ротвейлером гуляем 10-15 мин, пописать покакать и побиситься с другими ей времени хватает. И бежим скорей домой. Ей уже 8 лет, поэтому мёрзнет быстро, гуляем в тоненьком свитере) ) Лапы га 3-й минуте поджимает до небес.
У НАС СЕГОДНЯ МИНУС 34. нормально .
Даа. . Минус 24.. Вот у нас - выжодиш на улицу в -45, ощущение как в космосе наверно, а потом когда оттеплевает до -30, так кажется что весна пришла. . :)
мы с американским бульдогом в минус 20 по лесам гуляем, а уж в 25 только по нужде и минут 15-20.
У нас в Сибири при -34 с собаками гуляют а вы -24 боитесь выйти с собачкой для нас -24 это хорошая погода. Нашим собакам мороз не страшен.
Наталия Ахременко
А вы как-то неправильно вопрос прочитали....МЫ КАК РАЗ ПОХВАСТАЛИСЬ , ЧТО не боимся , у нас вроде как комнатная собака - гладкий маленький ЦВЕРГ-ПИНЧЕР, но собака хорошо воспитанная, забеганная, закалённая...Вот я и написала, что лабрадоры - соседи тут в тёплых комбезах гулять идут... А мы с Бусей ржём
А я со своим в 05.00 гулял. ХОЛОДРЫГА БЫЛА ТАКАЯ!!!!)
Я гуляю со своим Дружком (моленькая дворняжка) каждое утро и вечером при -30 и ниже. Такие у нас сейчас морозы в Красноярске. Делаем все дела быстро, нам не до пробежек и бегом домой.