Домашние животные

У подруги кошка съела хомячка, она переживает. Хочу купить ей нового хомячка, но велик риск что и его сожрут. Как быть?

Не выпускать хомяка из клетки без присмотра. И купить клетку, у которой прутья поуже, чтобы лапа кошачья не пролезала.
Через решётку кошка точно его не сожрёт.
Ирина Бойко
Лучший ответ
Аня Катющик Вот правильно .
Не стоит покупать хомяка в дом, где есть кошка. Высоко клетку с хомяком ставить непрактично - зачем он тогда нужен, если вы его на шкаф поставите, это же не птичка, не поет.. . С хомяком надо общаться, играть, наблюдать, за ним ухаживать надо. К тому же, кошки лазают везде, так что не спрячете. А прутья поуже в клетке не избавят хомяка от стресса (он ведь тоже живой, и чувствует) , когда по несколько раз в день на его клетку будет лезть огромное "чудовище" - кошка. Кошка в любом случае его рано или поздно съест, и не потому, что она голодная или имеет претензии лично к этому хомяку, а по причине своего охотничьего инстинкта. Ничего личного, как говорится, только бизнес. Я знакома с одним котом, которого кормили на убой, но вот мышей он душил исправно и приносил дохлых хозяину - сам их не ел.. . Жаль хомяков!
Купи хомячка и поставьте клетку там, где кошка его не достанет . Так моя подруга делала, пока её кот не перестал гоняться за хомячком .
Nagima Zharbaeva
нужно поставить на такое расстояние чтоб кошка не залезла и кошку нужно кормить она наверно голодная была
@@@ксения @@@
Купите морскую свинку да с зубами побольше.