Домашние животные

Какая порода кошек не боится воды? Подскажите, хотела купить, не знаю какую

Это индивидуально. И к породе отношения не имеет.
Евгения Казначеева
Лучший ответ
Турецкие ваны.
Banu Yusupova
Наверное это зависит не от породы, а от индивида... У нас был кот, дворняжка, очень любил купаться, даже в ванну с замоченным бельем залезал...
От прроды не зависит. Если его с младенчества мыть, привыкнет быстро и бояться не будет. То же самое и со стрижкой когтей. Если стричь регулярно с детства, то и проблем не будет
Сфинксы, что ли. Не знаю, по-моему, от индивидуального характера зависит.
_*
__Naz__ *****
да не боятся кошки воды, и плавать умеют. просто они в массе своей избегают мокнуть. мокрая шерсть теряет теплоизоляционные свойства, поэтому есть большой риск переохлаждения. приучить купаться можно любого котенка, но если вы живете не в субтропиках, наверное, не стоит так уж с этим усердствовать.
Виверровые коты любят воду. Но это дикий кот.
Инна Седых
бобтейлы
Вы пловца воспитывать собрались или просто для спокойного его купания?
Плавать в неглубокой воде любят кошки породы турецкий ван. А купаться приучить можно любого котенка.
Светлана *
Ягуар. Очень любит купаться
Я считаю, это не от породы зависит, а от стиля жизни. У нас персы и экзоты - купаются спокойно, т. к. привыкли. Мы по выставкам ходим, шерсть всегда должна быть в хорошем состоянии, купаемся примерно раз в месяц, а перед выставкой получается 2-3 раза за месяц. Котят тоже купаю с месяца, иногда чуть позже, купаем по мере загрязнения (бывает и каждый день, но такое редко случается), так как нужны хорошие фотографии для продажи, да и в новую семью переезжают только чистенькими.
Лада Пентюк
Любая не боится, если приучить с детства. От породы не зависит вообще. Мой беспородный подобранный с улицы кот, приучен и не боится вообще. Купается спокойно, но без особого удовольствия. А сфинкс был, так тот в ванну ко мне запрыгивал и со мной вместе плавал)
Если кошку мыть с детства раз в три дня, примерно до года, то она не будет бояться воды