Домашние животные

Помогите! беда с котом!

неделю назад у кота начали закисать глазки, я капала циповерт,кот был вялый и все время спал (глазки не прошли), вчера начал хромать на правую ногу и все время пил,сегодня начал хромать на две передние лапки,отвели к ветеринару, сказали дать таблетку сульфа и все. к вечеру кот начал хромать еще и на заднюю лапку и все время во сне всплямкивает и обильно пьет! что то такое? кот в морозы выходил на улицу,может застудил суставы? я незнаю что делать, ветеринары ничего дельного не сделали(
Ольга Гурьева
Если есть выделения из носа, то похоже на чумку.
Глазки промыть отваром ромашки (1ч. л. на стакан кипятка и в термос или 15 минут слабого кипячения, промывать каждые полчвса) лапки прощупайте, если болят в суставах, будет мявкать. Я никогда не даю животным аптечные препараты, за очень редким исключением. Обратила внимание, что когда кошка нездорова, она начинает самостоятельно лизать мумие, может даже погрызть каланхоэ, хоть он и горький. Зверобой можно заварить - тоже лечит прекрасно. Удачи и не паникуйте
Jasmin Baku
У вашего кота целый набор заболеваний, надеюсь, вы обратитесь к ветеринару.
Ольга Метлина
так ведите к другому врачу и скорее
Может частного ветеринара нанять? Или какую то дорогую вет больницу. Тут серьезно лечить надо
Vassaby Winchester
У меня такое было у котенка. Он у вас састудил лимфатические узлы. Все может кончиться, отказом ног и параличем. Вам его надо антибиотиками срочно лечить. Только я незнаю какими. Обратитесь еще раз к врачу....
может он почки простудил. потому что если кошка слишком много пьет воды, то это симптом либо кошачьего диабета, либо болезни почек. Приглядитесь к моче, если кот ходит в лоток. Если она не такого цвета как обычно (а в норме она соломенно желтого цвета) , то точно, что-то с почками. Отнесите его к другим ветеринарам.. . ведь наверное клиника не единственная в городе. А само лечением лучше не заниматься и не тянуть с походом к врачу.
УЗИ почек и мочевого пузыря. Скорее всего застудил почки, вот и лапы тянет. Противовоспалительная терапия.
Veronika Mendelenko
Veronika Mendelenko А воду часто пьет т.к. температура на фоне воспаления. У котов часто наблюдается такая картина при воспалительных процессах в почках.
Может, разлагается печень или нервная форма чумки. В общем - неутешительно.. . Если лечить - то лечение должно быть немедленным, интенсивным и, скорее всего, бесполезным...
Хм.... Даже не знаю, но скорее всего застудил. А сколко ему лет?
Юлия ****
проблемы со здоровьем