Домашние животные

Подскажите. Беда с котом.

Не ходит в туалет 3 дня по маленькому, не ест....Сводила к ветеринару.Он прописал уколы, ставим (Кот Эрвин, Витам, Максидин, Байтрил и Ношпу). Ставить сказал 5 дней, после чего если не пройдет на катетер. Объясните мне пожалуйста серьезно ли это стоит ли бить грандиозную панику, я уже места не нахожу себе, смотря на кота плачу, жалко ляльку. Ест кот исключительно каспйскую кильку и сметану! От остального на пролом отказывается, может это играет роль? И вообще если все пройдет, то для профилактики Кот Эрвин эффективен?
vspbishka.95
у кота может быть мочекаменная болезнь или какое-то другое заболевание мочевыводящей сферы.
Кормите неправильно. Надо постараться перевести кота на лечебное питание, для кошек с мочекаменной. У Хиллз - есть линейка диетических кормов, у роял канина тоже. .
Пожалейте котика - угробите, ведь. . :(
Удачи!
Ксюша Похлебаева))
Лучший ответ
некастрированным котам нельзя много рыбы. а кастрированным ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ рыбу. есть ваниант, что он писает, но в том месте, о котором вы не знаете
Нара Тагаева
на кильке кот мочекаменку и заработал. НЕЛЬЗЯ кошкам рыбу. Фосфор накапливается в почках, приводя к образованию камней.
Попробуйте предложить коту сушку УРИНАРИ от Р. К. Она предназначена для кошек, с проблемами МПС.
Дарья Власова
Каспийскую кильку - солёную..?)) )
А сметану вообще котам нельзя, очень тяжелая пища.
Увы, мы попадаем с мкб к вету ровно раз в год. Хотя ест только очень хороший корм специально для кастр. котов. И кот эрвин даем.
Жалко котика ((( Девять лет назад у нашего тоже так было. Отказался от еды и воды. Даже 1 января все празновали, а мы к врачу ходили. Ставили уколы. Немного полегчало, но иногда писал с кровью. Через пол года он умер. У подруги тоже кот от мочекаменки умер, но они помимо уколов, даже операцию делали.
Алёна Лаврик
5 дней? срочно ищи другого врача!!!!
#:
#катенька :d
Кот Эрвин это для лечения и профелактики мочекаменной болезни!
Мы этим лечили нашего котика.
Бить панику надо и чем раньше - тем лучше!
Может быть Вы еще его спасете?
если уколы не помогают, ведите на катетер.
бегом вам надо к ветврачу (и лучше к другому), не тяните ни минуты, если начнется интоксикация, то кота не спасти. у вашего кота мочекаменная болезнь. рыбу ни в коем случае не давать.
Любовь !!!!!
vspbishka.95 Я была у врача он прописал уколы я перечислила их выше.
Ставлю 3 дня, мне кажется что моча отходит по маленьку...точнее побольше начала.
Лидия Турлыкина так вы же написали,что моча совсем не идет уже столько дней,но все равно будьте внимательны,мкб это очень серьезно.мы 5 лет кота лечили.постоянно следили писает ли.как только начинает присаживаться,но не писает бегом к врачу.на корм специальный переведите и травка пол-пола есть,нам врачи сказали поить периодически.она мочегонная,промывает почки.
Это серьёзно. У котов такие проблемы чаще бывают, чем у кошек. Мой кот не выжил. Прости не хочу тебя огорчать, но у кота могут быть "камни или песок" или его ударили и отбили чего-нибудь. Трудно лечить.