Домашние животные
Беда с котом!!!
Сегодня убирала туалет за котом (он сходил по большому) а там глисты! Кошмар, что делать???Купила противоглистные таблетки, может еще что-нибудь посоветуете???
Не волнуйтесь, никакая это не беда - со всяким бывает. Механизм заражения глистами очень прост: Вы пришли с улицы, разулись в прихожей, потом по этой прихожей пробежался кот, потом лапки стал вылизывать - вот и всё. Поэтому необходимо регулярно давать противоглистные таблетки для профилактики. Минимум - раз в полгода, максимум - раз в 3 месяца. Да и хозяевам в этом случае не мешает таблетки попить, на всякий пожарный =)
себе тоже таблетки
Обязательно сдайте нализы! Видов глистов очень много, нужно посмотреть, какие именно там глисты. И их лечить.
Я таблетками не пользуюсь, я покупаю капли на холку. Очень хорошо помогают
Что ещё можно сделать от глистов кроме таблеток?
Каждому глисту морду набить, чтобы он остальным рассказал, чтобы они испугались и убежали?
Никакой это не кошмар.
Надо раз в три месяца гонять обязательно глистов у кота, есть они, или нет, просто для профилактики.
Просто дайте коту таблетки и не паникуйте.
Никакой это не кошмар.
Кошке таблетку засунуть большая проблема, это не собака! Скорее всего аскариды, они бывают у всех кошек и собак. Я покупаю жидкие препараты, их удобнее давать и щенкам и собакам и коту. Вообще гнать глистов надо ежеквартально. Сейчас гоните, потом еще через 10 дней повторите. И сами выпейте для профилактики Пирантел.
не знаю что псоветовать. только выздоровления котику
посоветуйся с ветеринаром, он больше знает и лучше подскажет
или запусти в инете поиск, можь попадешь на ветеринарный сайт и узнаешь
Глистогонное купи!
Не кормите кота кормом наразвес и регулярно делайте профилактику глистов.
Одни таблетки не помогут, попробуй посоветуйся с ветеринаром, даже по телефону, может что дельного скажет...
Не переживайте! Котику - таблетки, сами для профилактики тоже что-нибудь попейте, и все у вас будет хорошо! :)
Таблетки лучше всего!
ну если купили уже таблетки.. так больше не надо ...ничего... а то ещё отравите его.. много нельзя!,.. а вообще котам домашним нужно один раз в месяц давать таблетки против глистов... для проффилактики.... вот так!
Елена Рогозина
Вообще-то ветеринары советую для профилактики данную процедуру повторять не чаще раза в 3 мес. Загубите же кошку!!!!Интоксикация ведь.
Хазяйка права. Себе (да и всем живущим вместе с котом) не мешало бы попить.
Лутше к ветеренару сходите лутше будет
Конечно глистогонить нужно регулярно, лучше всего раз в полгода и о себе не забывайте, я имею ввиду всю семью.