Домашние животные

с котом беда

понимаете я отвела котика на кастрацию так как не было выбора он начал метить всё в округ!сейчас желею!дура я дура и голова без мозгов!!моему котику полтора года!!!после наркоза отходил три дня не ел только пил!!!на третий день поел!!вроде всё как говорили что мол три дня отходить будет!на лапах будет трудно ему ходить,будет шататься ну как пьяный!вообщем прошло 3 дня ему вроде полегчало,но ондовольно часто спал что на него не похоже так как кот обычно игривый!но я подумала какой мужик будет игривый после катрации,поэтому поняла что наверно так и должно быть!на 7день после кастрации коту стало ужасно плохо!!он начал блевать ,и начал блевать желочью(жолтой жидкостью)после этого он даже не мог ходить и блевал под себя.я конечно спахватилась и побежала к вету.и тут я узнаю такую вещь что от кастрации а точней от наркоза умирает 3% котов,но ониэто не сказали так как котик молодой!!я сказала что с этим мы потом с вами разберёмся кто что мне не сказал,вы моему коту помочь можете(он у меня можно сказать умирал на руках)врач сказал да но это дорого!!денег у меня не особо студент так сказать но сказала делайте чо надо!!у него взяли онализ крови вот через полтора часа узнаю чо до как но говорят почки отказали и свалили на меня!мол я виновата кормила не так как надо!!!ему сделали капельницу с витаминами и со всякой хренью!!он вроде ожил,ну двигаться начал!но вот ночь прошла а он как будто паралезован!!люди было ли у кого нить такое!!я понимаю что меня стоит осуждать но сейчас я спрашиваю было ли у кого нить такое!скажите!!я грохнула уже почти все деньги!!если у кого то было скажите выжил или нет!!!!прошу вас!
Кастрация сама по себе здесь не при чем, Вы могли просто кота понести на чистку зубов, ветврач так же дал бы коту наркоз и итог был одним и тем же. По поводу той девушки, у которой примерно так же кот умер, увы проблемы с сердцем у ее котика были врожденные, т. е. заводчик отчасти виноват, что использовал в своем разведении животное с таким диагнозом, это животное передало свои гены потомкам и так далее, но в то же время перед любой операцией ветврачи ДОЛЖНЫ советовать провести полное обследование животного, т. е. как минимум анализ крови и ЭКГ, поскольку наркоз штука серьезная и многие ветврачи предлагают подобные мероприятия, но у хозяев как всегда не находится на это денег, что в итоге.. . Так что вините не кастрацию, а себя, что не проверили кота перед операцией. А что уж виновато в проблемах с почками у Вашего кота не знаю, или наследственное или кормление другого не дано.
П. С. недавно одного из моих котов выпускников кастрировали, проверили его здоровье перед операцией, котик отлично перенес операцию и живет счастливо ни разу не вспомнив о своих яйках. При этом уже на следующий день с ним все было ок.
Любовь Филиппова
Лучший ответ
Я тоже сильно подозреваю, что кастрация тут ни при чем. И тебе, Мария, надо бы сначала узнать как правильно кормить кошку.
Честно? Не испытываю к вам жалости только потому, что информации везде достаточно, только вы не удосужились ее узнать даже при наличии интернета.
А вот кота жаль.
Я вот тут постоянно всех предупреждаю об этом, но тут так много агитаторов ЗА кастрацию, что их просто не переорёшь! Опять же существует определённый процент выживаемости, поэтому, конечно, есть шансы у него выжить. Не факт что он будет весёлым и игривым, и что метить перестанет, тоже не факт, но сейчас ведь главное чтобы выжил, а остальное можно будет исправить потом. Очень надеюсь что вы теперь ПРОТИВ кастрации, и нас таких теперь больше. А то тут одна девушка на ответах вот так вот потеряла своего кота, очень переживала за него, типа самый лучший, потом купила себе нового и опять ЗА.
Мысли материлизуются, мы все вам сочувствуем и надеемся на то что ваш котик поправится. Ну надо же! Только что посмотрела, вы из Санкт-Петербурга! В вет. клинике где мне пришлось кастрировать троих котов, никаких проблем с их здоровьем не было. На самом деле очень многое зависит от врача, дозировка всегда средняя тут больше от интуиции зависит. Скажите пожалуйста адрес вет. клиники в которую вы обращались, чтобы ненароком не попасть туда.
Я обращаюсь в вет. клинику на пр. Авиаконструкторов дом 4 тел. 349-13-13 с 10 до20 ежедневно без обеда и выходных. Вы в каком районе?
Жалко и кота и вас. Вот почему я против кастрации.
Вам, нужно надеяться на лучшее, надежда умирает последней.
Чем кормили кота? Животное погибает не от кастрации, а от наркоза (если только есть проблемы со здоровьем! ) Возможно вам не повезло с врачом. Возможно действительно виноваты вы (чем кормите кота) . Перед операцией желательно сделать обследование котика. Сдать анализы мочи и крови, проверить сердце.
СВИНЫМИ ПОЧКАМИ ???ВЫ сду.... и?? ? Вы убили кота! Не вет! Он пытается спасти его! Естественно у него отлетели почки от такой еды!!!! Плять, слов нет!
отвезите его срочно в другою клинику!
У меня такое было с котенком 3 мес, почки встали, лечили без гарантии. Сейчас коту уже 10 лет, живет только благодаря сухому проф. лечебному корму . Еще анализы мочи сдавать часто надо, чтоб смотреть как почки работают. Вам врача надо срочно спросить каким кормом кота кормить, потому что натуралкой точно уже кормить нельзя Вашего кота. Сочувствую Вам! Многое зависит от кормления кота, а не от кастрации. Мы своих кастрировали уже позже 6 лет и ничего все ОК,
Яна Раут
Я категорически против кастрации и стерилизации животных. Именно ваших домашних любимцев. Конечно в это намного упрощает в первую очередь житие самого хозяина (наверное упрощает)
Ну ладно - уличные животные, хоть какой-то смысл есть. А домашние?!. Без особой нужды зачем это делать? !
Жалко котейку! Остается только ждать и надеяться
чем кормишь?
На ошибках учатся.
было, не выжил, сожалею
У меня такого не было, но я неплохо разбираюсь в медицине, а о кошках я знаю очень много, т. к. с ними с пеленок и безумно их люблю. Почки у него отказали от наркоза, вероятнее всего, вины ветеринаров вообщем-то нет, у вас есть единственный выбор - ждать, поменьше его теребить (не поднимать) , возможно второй раз врачи ошиблись и не понимаю каким образом связаны капельница и почки. ПРидется просто смотреть и ждать.. . Кормите кота тем же, чем кормили раньше, не давайте молока (но можно сыворотку) , Да, от свиных почек ничего коту не будет! Кормите тем, что нет, кот не человек, то, что вредно, тем питаться не станет. В этом нет ни вашей вины, ни ветеринара.
Мда.. . и чего всех так тянет на кастрацию? ! В следующий раз НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!
Аи
Аида
на кладбише и купи нового