Домашние животные
у меня с котом беда. У кого какие мысли по этомуповоду?
Это цистит или МКБ - камешек застрял в мочеиспускательном канале. Можете уколоть ему 0,3 мл Но-шпы. В идеале - с димедролом, (0,2 мл) но можно супрастин дать, 1/4 таблетки. Больше в домашних условиях - никак.
Согласна, только к вету. Захватите сразу мочу на анализ. Деражть в холодильнике. Желательно- не больше часа. И выберете клинику, где узи можно сразу сделать. Я свою перса с мкб и хр. циститом вожу в зоовет, очень довольна. Они, кстати, круглосуточно работают. Если что-пишите на почту.
Скорей всего цистит-простужен мочевой пузырь .Если есть дома бисептол-дайте 0.2 таблетки, и с утра к -ВЕТУ!
Наверно сильно скомандовала
это мочекаменная болезнь, надо к вету. почечная боль оч сильная, чтож вы сидели, ему оч больно! можно уколоть но-шпу 0,5мл (подкожно), на холке оттяните кожу и введите лекарство. только пусть кто-то подержит кота, укол болючий, это снимет приступ боли. завтра с утра к врачу-ваш кот может погибнуть
Людмила Трачук
Но-шпу вводят ТОЛЬКО ВНУТРИМЫШЕЧНО. И 0.5 - это много.
Да цистит скорее всего. Нужно давать мочегонное, не соленое и в тепле его держать.
какая беда????
Скорее всего ваш любимец застудился, но точный диагноз вам скажет врач.
у него проблемы с мочевым пузырем.
лучше ничего не делать или сейчас к ветеринату везти или ждать до завтра.
у меня кот не ходил в туалет 2 или 3 дня. итог песок в мочеиспускательном канале. сделали укол и все ок.
а если дать мочегонное еще не извесно сделает ли это ситуацию лучше. в общем не занимайтесь самолечением и все
Да что ж с ним такое, кто нибудь напишет??!!
так как животное кастрированое это может быть мочекаменная болезнь. Уколите ношпу, анальгин из расчета 0,1 на год жизни. А завтра мочу на анализ и к врачу. Пропишут лечение и специальное питание.
возможно витамин В вкалоть
с моей кошкой било тоже самое, тем что она писает где попало, она хочет показать что с ней что-то не так, и может быть ей даже больно. Моей ветеринар сделал укол и прописал антибиотики на 7 дней. А мочу отправили в лабораторию, оказалось: кристалы в мочевом пузыре (((( Это от сухого корма (полгода кормила сухим Royal Canin для персов) . Теперь ей только влажный корм высокого качества мин. 45% мясо. а вы чем кормили котика?
Раиса Величко
тоже сухи кормом....
но он сухой корм с года ест, так чтосомневаюсь что от корма....
Позвони в ветклинику. Может подскажут. А вообще, если был кастрирован после того, как начал метить, то может и снова метить начал. Бывает такое.
Съел не то что-то. Надо чтобы он водой запил. Корма несыпте, пусть воду с начало попьёт. А потом уже кормить.