Домашние животные
Как уговорить маму купить черепашку. Я так хочу черепашку что не могу, но мама говорит что они воняют, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
скажи маме что ты его дезодорантом брызгать будешь
Жанна, боюсь, в результате, в твои 9 лет черепаха окажется слишком скучным животным.
Создать черепахе хорошие условия - дорого. Ждать от неё отдачи в виде игр, радости или веселой беготни - бесполезно. Лучше уговаривай маму на котенка или собачку, но тут мама, боюсь, точно не согласится, потому что знает, что весь уход ляжет на её плечи.
Сухопутные не воняют, а аквариум с водоплавающей пообещай чистить каждый день
от черепах нет запаха, если подобрать нужный грунт и своевременно его менять, они не шумят и каждая с определенным характером
НО, ее содержание стоит больших денег, это: дастаточно просторный, горизонтальный террариум и в нем: УФ лампа, например репти гло 5.0 которая стоит 800-900р и меняют раз в пол года, лампа накала 60ват например, эти лампы горят 12 часов, каждый день. им нужно укрытие, грунт, панцирь каракатицы для стачки клюва, кальциевые (2р в неделю) добавки, витамины (1р в неделю) , раз в неделю купание, едят разные сорта салата (зимой) , летом лучше из леса привозить различные травки, мои любят одуванчик, подорожник, чертополох, + не много овощей и совсем чуть чуть фруктов, но в основном только зелень. посчитайте примерно во сколько это все выйдет и потом заводите, уход не сложный, но дорогостоящий, я своим витамины еще калю Элеовит
у меня есть черепаха-за ней ухаживать одно удовольствие-и запаха нет....
если не убирать за ними, то конечно вонять будут
Да ничего они не воняют и привыкают к хозяину как другие домашние животные...
воняют ?? о господиии !! от кого от кого так от них нет вони. . только если вода от какашек протухнет :D в общем иди на компромисс и заведи маленький вид ..маме будет пофигу ))
они правда воняют ((((
если очень хотите, то пойди в зоомагазин и купи, принеси домой и поставь перед фактом: "Это моя черепаха, ее зовут (имя) , она будет жить у меня в комнате, я буду за ней смотреть и ухаживать"
При хорошем уходе купании и чисткой лотка ни какого запаха не будет! Эх.. . мамы наверное все такие.... их не убедить если не хотят. Один верный способ самой начать деньги на черепашку копить...
Они не воняют!! ! и вообще убирать надо за животным чтоб не пахло! Даже кошки самые чистоплотные если туалет не вынести вонять будут!