Домашние животные
Как уговорить маму купить собаку? Ну очень хочу собаку! :-)
Лучше не надо. Это большая отвтственность. Не советую. Ао себе знаю. Тебе потом она надоест. Её ведь выгуливать надо по 2-3 раза в день.
Екатерина Жидова
Не надоест. Я люблю собак.
Никак. Заведешь когда своя семья появится, если разрешат☺
Мало ли чего ты хочешь! Собака, это не игрушка, а огромная ответственность, в том числе и финансовая.
Никак. Если отказывает значит есть причины.
Для начала напрячься и кроме "хочу-как-уговорить" написать побольше информации о том, какую собаку хотите, сколько лет вам, почему (конкретно!) мама против. Но 99% "хотящих-собаку" на такой "сложный" труд не способны. Поэтому ответ, скорее всего - никак, мама вас не первый день знает.
А зачем уговаривать? Купи водолаза и он её просто сожрёт. Никого уговаривать не придётся!
Светлана Кузнецова
Кхм кхм. Ты совсем???
Как же достали такие вопросы. Набери в поисковике или здесь и будет куча таких же вопросов.
Екатерина Жидова
Зачем ты отвечаешь если тебя достали эти вопросы?
Хоти. Никак.
Вырасти и купить собаку самой себе.
Кто будет ежедневно пылесосить шерсть? Кто будет ежедневно готовить ей еду или тысяч за 5-6 покупать на месяц корм? Утром ежедневно гулять? Вечером и днем тоже ежедневно? До полу года погрызеные провода, тапочки, зарядка от айпада и всех телефонов? Чтобы уехать с ночевкой надо кому то ее оставлять. Мама знает, что это ей самой придется делать
Светлана Кузнецова
У меня ы городе корм стоит дёшиво.
Зачем покупать? Найди на улице бездомную: и собачке поможешь, и маму разжалобишь.
Екатерина Жидова
На улице нельзя
Если ты не умеешь за собой ухаживать, то не стоит просить
Нужно стать самостоятельной
А если прям прям готова, то задай себе вот эти вопросы:
Готова ли ты забыть о сне по утрам и гулять с собачкой?
Готова в любой серьёзной ситуации бежать к ветеринару, что не бесплатно?
Готова ли ты к тому, что потеряешь вещи и мебель, которую погрызет щенок?
Отговорки типа: он будет грызть игрушки — не прокатит!
Готова ли ты все своё свободное время посвещать песику?
Готова лрессировать его ежедневно?
Если на все вопросы ты ответила ДА, хорошо подумав, то можешь просто доказать маме, что ты можешь заботится не только о себе, но и о другом живом существе
И поверь мне, с собакой хлопот не меньше, чем с грудным ребёнком!
Нужно стать самостоятельной
Готова лрессировать его ежедневно?
Екатерина Жидова
Готова
уговаривай долго
Доказать маме, что ты сможешь ухаживать за собакой и это не перейдет на плечи мамы
Как уговорить родителей купить собаку?
1. Показывай, что ты человек ответственный и можешь заботиться о других и о себе. В любых мелочах, начиная от хорошей учебы заканчивая стиркой белья. Самое главное, если видишь, что родители не поддаются, не начинай вредить и делать плохие вещи на зло, так тебе собаку не купят точно никогда.
2. Постоянно рассказывай о том, сколько милых собачек прошло сегодня мимо, какие они хорошенькие. И, как бы случайно прибавляй, что жалко, что у меня нету.. .Но не ной! Нытье раздражает родителей и отягчает срок ожидания собаки.
3. Если порода уже выбрана, то потихоньку приучай родителей. Показывай картинки, рассказывай о том, что эта порода есть, все хорошие качества. Делай это маленькими порциями, потихоньку. Уговори их сходить на выставку, в питомник, к знакомым с собакой.
Если родители выставляют какие-нибудь условия (учись на пять, не приходи позже 7, стирай за собой белье) — соглашайся и не выставляй новых.
Как уговорить родителей купить собаку, экстремальные методы.
1) Можно петь песенку авторства Б. Заходера, целыми днями с самой трагичной интонацей:
Ах, где-то Кошечки и Собачечки бегают по свету -
Но ни Кошечки, ни Собачечки у ребенка нету.. .
Ах, эти Кошечки да Собачечки жизнь так украшают,
Но мне ни Кошечку, ни Собачечку взять не разрешают!. .
Ах, мнени Кошечку, ни Собачечку взять не разрешают!. .
Мол, будто Кошечки да Собачечки людям жить мешают.. .
Но ни Кошечки, ни Собачечки жить нам не мешают, -
А мешают нам те, которые все не разрешают!. .
Ах, мне бы Кошечку, мне б Собачечку - все равно какую, -
Ведь без Кошечки, без Собачечки горько я тоскую.. .
2) Принести щеночка домой. Есть шанс, что родители смирятся и оставят его. Но бывают очень принципиальные и строгие, которые могут и обратно его отдать, а то и выкинуть на улицу. Что очень грустно для всех, учти и такое развитие событий.
3) Устроится на работу по выгулу собак. Будешь целыми днями гулять с собаками, да еще и денег накопишь. Глядишь-родители поймут, что собака в доме действительно нужна.
Но иногда бывают и очень серьезные причины, по которым родители отказывают в собаке. Попробуй понять и их. Может быть, у вас однокомнатная квартира, а ты хочешь мастифа. Может быть, у кого-нибудь аллергия на шерсть. Тогда остается только подождать до того момента, когда ты съедешь от родителей и сможешь завести столько собак, сколько