Домашние животные

Помогите советом. ) Перевозка собаки поездом

Оплата 29 кг багажа. Клетка. Выход на прогулку на крупных станциях. В принципе можете откупить всё купе. Поговорите с кассиром места 37- 38 ( Полукупе) шарики - средняя порода. А в правилах перевозки на федеральном ж. д. транспорте оговорена только перевозка крупных ( В тамбуре с не рабочей стороны, первого за локомотивом плацкартного вагона) И мелких (в переноске) В случае конфликтной ситуации бейте на отсутствие правил по перевозке собак средних пород, при этом запаситесь справкой из клуба по разделению пород на мелкие, средние, крупные, ит. п. Да и не забудьте справочку формы 1..
Лариса Синева
Лучший ответ
самое главное не забудьте в СББЖ взять свидетельство!! ! о том что соба привита и с ней всё ок, свидетельство выдают на основе вет паспорта. а вот как перевозить собаку, именно шарпея, - вроде компактная собака - в смысле небольшая, это надо уточнять на вокзале. потому что если попадётся сосед собаконенавистник он вам все нервы съест за неё. больших конечно же в груз отсек помещают. есть вроде и такая система как покупка билета на животное.
скажу из своего опыта)
когда старшему было 11 месяцев (вес был 26 кг, рост 44 см) ехали из питера в Ставрополь.
ехали без клетки-спал как всегда со мной на полке... был привязан на поводке к штуке, на которую полотенце вешают... туда ехали замечательно-никто не был против-ни соседи (плацкарт) ни проводница... выходили в туалет на станциях на рельсы.. .
на обратном пути-проводница попалась та ещё!
говорит-в клетке должна быть собака.
я-а куда клетку поставить7
она-под столик!
я-вы знаете какой размер клетки для него?
она-тогда пусть стоит в тамбуре!
я-напомню размеры!
она-тут может у людей аллергия быть и вообще собака грязная на кровати!
я-бельё моё!(из дома), аллергия может быть скорее на пыль которая в ваших чистых одеялах)) ) да и собака моя чище чем вон те цигане со вшами и прочими болячками!
короче отстала она от меня... но нервов сколько было!!! !
после этого сколько ездила-проблем нет! едет со мной вместе))) )
теперь уже 2 шт)))))) правда теперь в купе.. .
Если все документы (вет паспорт, форма №1)в норме, то
в поезде может быть несколько проблем
ПЕРВАЯ и ВАЖНАЯ - это СОСЕДИ!!! !
если есть возможность, то лучше выкупить купе возле проводника (там всего 2 полки верх и низ + столик)
и Вам удобно и Собачке.. .
В остальных купе прийдеться смириться с тем что некоторым будет ваша собака не по нраву.. . а есть еще и дети которые любят лезть к собаке и всячески мучать её... -это увы тоже нужно учесть. .
второй минус это туалет ...
Я везла своего щенка из Москвы 4-ро суток. . ходили на улицу на каждой станции.. .
Вам прийдеться так же. . бегать при каждом удобном случае. . поэтому позаботесь о том чтоб купе было рядом с выходом.. .
Когда же поезд в движении то собака редко что-либо сделает (имею ввиду грязные дела) потому как организм очень зажат от всего нового ...тут не до туалета.. .
но на всякий случай возьмите тряпки салфетки и освежитель воздуха (!)
дорогой кормите по чуть чуть, чтоб избежать пуков от собачки, и рвотного рефлекса (малоли как поездка отзовется на организм во время переваривания пищи)
Ну а в остальном
Вы сами лишний раз не сходите в туалет, лишний раз не поспите и лишний раз не отдохнете, потому что за собакой глаз да глаз!
И еще. . выгнать с поезда Вас никто не имеет права. . заставить ехать вашу собаку в тамбуре - тоже! поместить собаку в грузовой вагон - тоже!
Если соседей не устраивает вашь песик- то вам должны предоставить другое место!
И так советик - если все будет слишком сложно, дайте проводнику "на чай" рублей 500 - и проблемы улетучаться!

что касаеться самолета - то тут все проще и сложнее одновременно!
собачка большенькая и поэтому прийдеться ехать в грузовом отсеке - а это низкая температура, очень большой шум и КЛЕТКА.. . в итоге собака может стать очень запуганной и просто заболеть. .
Зато Вы полетите с комфортом.. .
ВАМ РЕШАТЬ!!!!
~Анюта ~
Ну там будет зависеть от рейса, на некоторых их сажают в грузовой отсек. Собака большая? Вообще в клетке собака должна иметь возможность встать и перевернуться, так же не забудьте чипировать. Сядете на поезд - достанете собаку. Выгуляете на станции.
Дарья Фролова