в названии нет ни у одной породы
а указанный мною питбуль выводился для боев с себе подобными
не понимаю, почему наш народ писает и какает при одном упоминание этой породы, которая неагрессивна по отношению к человеку
хотя.. малообразованность народонаселения в целом уже не удивляет
Домашние животные
Сформулирую вопрос по-другому. В названиях каких пород есть слово " бойцовский"?
Отсутствует на прочь!
А если нет слово бойцовская то порода бойцовской считаться не может да? т. е. если нет слова повадырь, собака не может быть повадырем? интересная логика....
Василя Мазитова
в любой породе может встретится индивидуум-боец. но это не значит что все особи этой породы бойцы
Василя Мазитова
а породырь-это скорее профессия собаки. вы подменяете понятия.
Наталия Шамрай
"Лабрик" все таки охотник ,а не поводырь по происхождению )))
Единственное пришедшее на память название-бриндизийская бойцовая собака.))) Монстрила еще та. Микс кучи пород, не признана и вряд ли вывозится за пределы исторической родины. А почему норных собак не называть бойцовыми?))) Барсук-зверюга серьезная, да и лиса не подарок. Давайте причислим к бойцам такс, фоксов и иже с ними.))) Эх, чего только люди не придумают от страха.)))
Василя Мазитова
названных вами охотников я бы скорее назвала травильными собаками)))))))
Булли кутта - пакистанская боевая собака. Правда более тяжелые особи используют в Индии в качетве караульных собак.

Римская боевая собака.
Но их уже нет несколько веков. А вот в память об этой собаке наших бедных бордоссов, мастифов, корсов и бульмастифов до сих пор считают бойцовскими. )))
Бойцовский? Ни в каких. Есть бойцовский клуб, бойцовские перчатки, бойцовский дух, наконец. А в названиях пород нет такого
Нет таких пород. и нет таких названий. Это люди придумали, а им журналисты помогли.
у меня со словом "бойцовский" ассоциируется почему то только "боксер" (собака)
и не внешне ассоциируется а только по названию породы!
Официально наверное нет.
Вообще, можете закидать меня тапками, но я все таки напишу - да, я согласна, что мозги Малаховым у народа хорошо промыты, что благодаря таким "страшилкам" у нас к питбулям, стаффордам, бультерьерам и т. д. прочно прилипло название "бойцовская собака". Люди их откровенно боятся.
Что бы не быть голословной -из ПЯТИ подобных пород собак в моем дворе адекватен только ОДИН.
Остальных четверых, простите, мне хочется в лучшем случае обойти за километр, а в худшем взять ружье и положить рядом и хозяина и собаку. Да, собака не виновата, что хозяева ей придурки достались -но кому от этого легче? Там не только ОКД, там минимальной послушкой никто и никогда не занимался.
Василя Мазитова
как я вас понимаю... но всё же, вопрос о другом
Almira Muginova
Если они породистые таки, а не просто плоды разведенцев, что скорее всего.
А можно вопросом на вопрос? )))) В названии каких пород есть слово " Сторожевая","Компаньон " и т. д. ? )))))
Yorqinoy Girlfriend
Нпример, сербская сторожевая собака, московская сторожевая.
Василя Мазитова
ну вот как раз сторожевая встречается в породах собак. в дополнение к вышесказанному- итальянская сторожевая.