Домашние животные

Хочу большого попугая,какого посоветуете? Как они себя ведут?

Nasiba Amrokhonova
Вы знаете, хотеть мало - нужно представлять, "на что подписываетесь".
Большой попугай - большие проблемы.
Все большие попугаи (и не только большие.. ) - ВСЕ разные.
Попробуйте понять - "что вам ближе" - какаду-липучка, жако-говорун, ара-громкий разрушитель и пр.. .
И еще - есть разница - дикарь или выкормыш.. .

P.S. Попробуйте почитать рассказы хозяев о своих питомцах на mybirds.ru
Сабина Васильева
Лучший ответ
Nasiba Amrokhonova Знаю,и именно по этому я здесь спрашиваю у людей что бы рассказали.
Начинать лучше со средних попиков, приглядитесь к кольчатым, аратингам, розеллам.
Крупные довольно сложны в уходе, да и крикливы.
У меня жако на вольном содержании, сейчас 3 пары. Я их привезла неприрученными и особо не стремилась. Интересно за ними наблюдать, осбенно когда в открытый вольер высаживаю, но в доме я бы такого держать не стала. Лучше большой александрийский попугай, у него манеры помягче, еще амазоны.
Какаду, жако, ара - это для людей с опытом.
амазон
ара
жако
какаду
Марина Шашок
Ара подойдет) А именно большой нужен?)
Ара. Крупные (длиной до 95 см) попугаи с очень яркой и красивой окраской зелёных, красных, голубых и жёлтых тонов. Участки вокруг глаз и боков головы у них голые, иногда с редкими и короткими пёрышками. Крылья к концу сильно вытянутые и заострённые. Клиновидной формы хвост длиннее тела. Характерной особенностью этих попугаев является крупный, сжатый с боков и сильно закруглённый клюв с круто загнутым кончиком. Самцы, самки и молодые попугаи имеют почти одинаковую окраску. Данный вид попугаев является обладателем самого крепкого клюва на земле. При хорошем уходе легко приручаются и прекрасно чувствуют себя в неволе. Могут прожить 30—75 лет. В домашних условиях эти попугаи встречаются довольно часто. Питаются зерновой смесью, различными овощами, фруктами и другими кормами. Распространены в Центральной и Южной Америке. В природных условиях селятся в тропических районах с лесистыми участками. Ведут стайный образ жизни, но пары создают на долгие годы. Стаи ар иногда вредят плантациям плодовых деревьев. 1 вид и 1 подвид занесены в Красную книгу МСОП.
Юл
Юля
Nasiba Amrokhonova Они очень ревнивы. Выберит одного хозяина а другому жопа пришла тогда....
ьольшой попугай это ара они прикольные у меня но естьзнакомые у них есть говорят что хорошо себя ведёт они его говорить учат умеет только мама и всё!!
Ludmila Kolishkina
у меня ара был, научил его материться, было весело наблюдать за гостями при его резких высказываниях. Правда, он отмороженный был, кота насмерть заклювал, кот его захавать хотел