Домашние животные
Хочу большого попугая...
Посоветуйте пожалуйста породу большого попугая (и примерно цену), чтобы жил подольше (лет 40)). В уходе был не слишком сложен. Чтоб говорить можно было бы хорошо научить длинными и связными фразами. Очень хочется птичку. Помогите!!!
Ну чтобы говорил-это в первую очередь
жако (или серый попугай), но как все интеллектуалы несколько непрост в и очень требователен в общении. То есть оставить на два дня с достаточным количеством корма и воды, а приехав увидеть птицу, которая выдрала из себя все перья-это как раз вполне реальная перспектива-скучала птица... Я это к тому что общаться нужно очень много и постоянно. Но у него максимальный из всех"словарный запас".На мой вкус они слишком шумны ещё.Но это кому что нравится.
Амазоны разнообразные-обычно дешевле жако, немного"менее говорливые",но сколько приходилось видеть, встречать-это как раз"птица-компаньон"На мой взгляд прекраная птица для домашнего содержания.
Какаду-общительные, интересные, активные, но чаще всего очень недружелюбны с мужчинами (по крайней мере сколько встречала-практически все). Птица очень уже крупная. Опять же по мне-самый лучший вариант для домашнего содержания (но лично у меня к сожалению жесточайшая аллергия именно на какадушную"перхоть")
Ара... Ну это уже просто гигант. Без опыта общения серьёзного с попугаями наверное не стоит.. .
Ожереловые-не говорят и чаще всего не "ручнеют"
Эклектус-хорошая птица, но цены скорее всего очень кусачие. А так и говорят прилично, и вполне себе на контакт идут.
А в уходе простоты с крупными попугаями не ждите. Не то чтобы это какой-то непосильный труд, но тут уже один размер и сила чего стоят. То есть ухаживать не сложно, но и места надо много и к разрушениям возможным немалым надо быть готовыми.. .
Вы подумайте хорошо. Справитесь? Может с кого поменьше начать (или опыт есть уже с мЕньшими? )
По ценам не очень в курсе (да и разброс огромный). так прикидочно жако гдето 1500-2000долл., ара 3000-5000.
остальные посередине:))) -это шутка, конечно.
Если Вы одиноки, то приобретайте Жако, если у Вас семья, то рекомендоал бы Вам Малого жёлтохохлого какаду.
Большой попугай дорог, шумен и требователен. Но к тому же это ещё и прекрасный умный красивый домашнйи питомец. Имейте в виду - уделять ему полчаса в 2-3 дня не получится, он требует внимания каждый день. Плотенцем клетку не накроешь - сдёрнетв момент. И куснуть может. На рынках ив магазинах продаются ожереловые попугаи (около 15 т. р.) , адександрийские, жако (30 т. р.) , какаду, хотя не знаю, насколько это законно.
если не держали до этого попугаев или нет большого опыта, возьмите лучше коррелу, так будет лучше и Вам и птице. Ну, и, конечно, литературу читайте, есть много прекрасных книг.
Любой попугай требует много времени. Почитайте лит-ру .
оу! помню тоже хотела птичку.... как я жалею!! У меня их сейчас двое правда валнистиков... как эти куры орут!! это кошмар! подумай еще раз нужно ли тебе это...
Елена Смирнова
Орут это точно,аж в ушах звенит,но все равно его люблю,хоть и в руки не идет
Ну есть попугайчики породы ЛОРИ.... большие, красивые.... только чирикают громко и болтают.. . с утра ооочень раздражает
Стоят примерно 30 000 - 50 000
ток ты пароль от мейл. ру при нём не говори=)
Покупайте серого жако, цену не знаю .но оч умные птицы, хорошо поддаются говорению.