Домашние животные

Вот, спрашивается, зачем мне беспородные кошки-мышеловы, когда мышку на кухне поймала породистая Юнона- Скоттиш Фолд

моя персюля как то тоже на 5ом этаже мышку поймала и мне полу живую принесла к постели
Elena Danilova
Лучший ответ
Маришка Ткачёва Все беспородные дрыхли. а Юша её поймала, задушила, но есть не стала
и что ?? чем хуже кот у которого нет такого на мой взгляд не привлекательного названия породы кошки ))
Маришка Ткачёва тем что они дрыхнут на печке а кошка работает. вот и получается мужики спят - бабы вкалывают. независимо от происхождения)))
А где гарантия, что она просто не успела первой? Нельзя к животному относиться из-за породы по-разному. Скоттиш Фолд.. . Шотландская вислоухая не звучит? Может Вы просто похвастаться решили, что у Вас такая порода есть?
Маришка Ткачёва Я не хвастаюсь. а горжусь своими животными!!! всеми!!! и у меня не только породистые. Старшему коту -беспородному 12 лет. так что сказать "фи" у вас не получится))))
Молодец Ваша кошка! А бабушка в деревне скажет "Зачем мне прихотливая в содержании кошка стоимостью в 5 моих пенсий, если моя Моська всех крыс ловит".
Маришка Ткачёва Моськи дрыхли на печке! а мышь по кухне уже неделю бегает. Если б не Юша... Она её сразу поймала. задушила, но есть не стала. брезгует наверное)))
Ну. . тут дело вкуса) Ловить мышей могут все кошки, но только те которых научила мать) Если этого не произашло то кошка может научиться ловить мышей но успеха в этом она никогда не добъется)
Svetlana Koroljova
Маришка Ткачёва Всё равно я горжусь своей любимицей!!!
А не боитесь от бродячей мышки болячек нацеплять, кошку не жалко? Это ведь не лабораторные грызуны, это паразиты, переносчики разных инфекций, в т. ч. и чумки, и бешенства.
Маришка Ткачёва Сейчас все болячки вымерзли))) все мои звери привиты от бешенства. а чумы у нас в районе много лет нет. Можно было бояться лептоспироза, но сейчас для него слишком холодно
у нас был кот которого научила мышей на даче ловить обыкновенная бабушкина "двортерьерша". причем он сначала как видел у нее во рту мышь или крота - бил ее по морде лапой, мол выплюнь гадость. а потом стал мне к кровати таскать мышей, завернутых в листик)))
Маришка Ткачёва Был у нас потрясающий кот Мусс, ловил всё, огород и дом всегда в чистоте отгрызунов и птиц были. Сосед-скотина убил.