Домашние животные
как правильно дать собаке глистогоннное, сколько не кормить потом?
С каждым препаратом идет инструкция по применению. Следуйте ей и будет всем счастье
дай 100 кильки и не надо ни кого гонять
Мы прогнали дронталом (по весу) и теперь спасаем собаку .То ли препарат левый- не знаю что произошло. Идите лучше в ветеринарку и под их контролем, чтоб не было такого горя как у нас сейчас.
Строго по весу .
Глистогонное - это яд и его передозировка приводит даже к летальному исходу !
Я так понимаю, вы хотите человеческое лекарство дать ?
Купите в зоомагазине . Вам подскажут . Обычно зоопрепараты хорошо прописаны в плане дозировки в рецензии к препарату .
Причём тут кормить или нет .
Обычно наоборот ...ДО или ПОСЛЕ еды !!!
Причём тут кормить или нет .
Обычно наоборот ...ДО или ПОСЛЕ еды !!!
Современные препараты даются не зависимо от кормления
1. Давайте мягкие. Типа Альбен С.
2. Давать 1 раз. (если очень много глистов 2 раза с разрывом в 7-10 дней) .
3. Давать каждые 3 месяца.
4. Не давать в этот день никаких молочных продуктов.
5. Избегать глистогонных на основе пирантела.
Будьте здоровы! :)
З. Ы. Давать лучше натощак. Но даже если в еду замешаете - всё нормально.
3. Давать каждые 3 месяца.
Будьте здоровы! :)
Лично я когда собаку глистогоню я сутра дам ей .И все потом 5 часов точно она не есть и все но если даю таблетку то в колбасу заворачиваю или в масло
главное не кормить перед этим 12часов
я даже не знала, что надо не кормить потом, в еду подмешивала или в глотку закладывала и голову задирала. правда, у меня собачка маленькая. особо не сопротивлялась
Здесь врачи вам помогут подобрать препарат и дозировку для вашего питомца http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7. Удачной вам процедуры.
такие таблетки ослабляют тонус мышц у паразитов, поэтому вряд ли еда чем то навредит
хорошо через шприц прямо на корень языка, чтобы животное сглотнуло дозу, просто растолочь таблетку с водичкой перемешать
Кормление не зависит от глистогонного! Лучше давать в таблетках, исходя из веса собаки. Прием с малым количеством еды!