Домашние животные

Как научить попугайчика разговаривать?

говорить с ним постоянно надо, они со временем могут запоминать слова . а если хотите его именно научить разговаривать, то это вам к Гудвину за мозгами надо .
Алмагуль Дукенбаева
Лучший ответ
Попугай слушает, а тем более запоминает только то, что ему интересно! И говорит только с целью привлечь к себе внимание. Мультфильм о попугае Кеше-это полное учебное пособие по общению с такого рода птицами! Не давай ему сутки еды и он будет молчать, нахохлится, в это время может очень больно укусить, но на третьи сутки уже ругается матом и бьется головой о прутья. После еды спит, а потом самое главное. Я отпускаю его по квартире и пару раз он улетал на улицу. Возвращался побитый, но счастливый. Теперь он уже старый и умный .Болтает только при своих. При гостях молчит и кусается.
Нужно его любить и он заговорит.
Katrin Piven
разговаривать с ним
есть такой шура каретный сказки разказывает в запеси, дайте ему послушать, роно или позно закалякает.
Повторять одно и тоже 1-2 слова не больше и без " р" желательно, целыми днями говорить четко и не очень быстро пока не заговорит. Потом следующие слова
можно и мальчика и девочку научить)) ) почаще разговаривайте с попугаем
По пиратской методике надо мучать попугайчика и материться. Через месяц таких тренировок ваши друзья попробовав поиграть с птичкой будут приятно удивлены его реакцией!
смотря какой пол. мальчика можно девочку нет