Домашние животные

Кто знает быстрый способ как научить волнистого попугайчика разговаривать.Спасибо за ответы.

Попугай должен быть молодым (с 3 месяцев) . Вечером накрять темной тканью и повторять одну фразу по несколь ко раз. И днем, как только подходите к клетке, повторять эту фразу. Я так учила. Потом добавлюла другие слова и фразы. Уже 6 лет птице, а он первые слова и фразы помнит. Сейчас много других выучил, некоторые забывает. В общем что чаще слышит, то и говорит. Он должен жить один и без зеркала.
Ви
Виктория
Лучший ответ
Быстрого нет -только терпение. Еще, кстати, зависит от одаренности вашей птички, представьте, они, как и люди - очень индивидульные личности! У меня, например, ни фига не заговорил, как ни билась. А у приятельницы трындел так, даже голосам подражал -что иногда даже жутко становилось - блин, нечистая сила! Прилетит тебе на плечо и вдруг в ухо : Выключи свет! Ира, надень шапочку ! -и подругиным голосом : Коля, ты на меня сердишься? .Она еще смеялась -Чип семейные секреты выдает...
а быстро только кролики плодятся.
Бота Варлей
У меня был такой курьёзный случай -знакомая завела, так вот, муж её частенько приходил под шафе, по этой причине она естественно на него ругалась, так первое, что попугай научился говорить -Серёга алкаш))) )
А если серьёзно -просто почаще с ним разговаривать, они быстро учатся)))
магнитофон.
Магнитофон, сначало 3 слова, потом 5 и т. д попугаи говорят до 1000 слов. Оставляете диск на повтор и он учится
Ульянка ))
Почаще с ним говорить.
Пусть телек слушает