Домашние животные
Ваш волнистый попугайчик разговаривает?
Прошу ответить тех у кого волнистые попугаи действительно разговаривают... где вы их приобрели и какие они? Хотелось бы увидеть фото! Дело в том что не все волнистые попугайчики могут научиться говорить. Есть мнение, что для этих целей нужно взять молодого самца (до 24 дней) , поселить его одного в клетке и даже без зеркала. Некоторые говорят, что окрас влияет на эту способность... кто что знает (из личного опыта)...
У меня не разговаривает, он у нас всего-лишь 2-3 недели, но перед покупкой я читала много информации про волнистых попугаев.
Действительно, цвет может повлиять на способности попугая к разговору. Природный окрас волнистиков - зеленый. Считается, что именно зеленые попугайчики разговаривают лучше всего. Еще слышала, что альбиносы и лютиносы (полностью желтые с кр. глазами) не имеют способностей к разговору.
Конечно молодые обучаются быстрее. Так, попугайчика, которому уже год (при покупке), можно и не научить говорить.
Да, нужно одного. Иначе они будут "общаться" только между собой (и их будет сложно приручить даже к рукам) . Зеркало они считают за партнера, то есть, если в самом начале поставить его в клетку, попугайчика будет очень сложно научить говорить. Но если волнистик до покупки второго уже умел говорить, то он это делать не перестанет. А часто даже продолжают разучивать новые слова.
Самок обучить сложнее
У меня самочка заговорила! Мы взяли ее у знакомых, старше 24 дней! Цвет у нее был зелено-желтый, клювик коричневый! Учили говорить: Кеша хороший, Кеша молодец, Кеша дурачок!
А оказалось, что это самка, а не самец)) )
Потом она начала повторять звуки -птиц, дверного звонка. Мы идем открывать, а там нет никого. Это птичка чирикнула. Мы заменили звонок "кукушка" на "соловья". И что? она и его научилась имитировать. Потом пошли вороны, кошка, и много всяких слов! В том числе Кеша хороший....)))
От пола не зависит. От цвета тоже. Возраст - как можно моложе, в районе месяца. Никаких игрушек в клетке, в том числе зеркала.
СЛУШАЙТЕ МЕНЯ!!! ИЗ ОБЩЕНИЯ С ПРОФЕССИОНАЛАМИ СООБЩАЮ!
окрас влияет на говорение но очень и очень отдаленно. говорят в основном синие и зеленные очень и очень часто, почти все. не говорят белые! но все зависит от способности птицы. покупая птицу вы не сможете точно определить будет ли она говорить. но советовала бы мальчика не белого в возрасте полутора месяцев. но бывали и случаи что попик и в 9 лет заговаривал. и кстати. самочки тоже говорят, но учить их придется дольше! говорят они меньше слов но четче. в 25 дней вам не продадут нигде птенчика. они из гнезда выходят в 45 дней. хотя редко конечно но и в 30 дней продать могут. перед покупкой продавцам не верить. сами посмотрите как определять пол и возраст. иначе часто обманывают. в клетку сажать одного и без зеркала. голоса попугаев не включать ему. учить говорить после того как приручите. вобщем ваше терпение и усердие+ТАЛАНТ птицы и попик заговорит.
У нас попугайчик белый был.... жил с самкой... попугайчик был меньше по размеру чем самка... не говорил.. а вот попугаиху сильно любил.. она перепрыгнет на другую жердочку и он за ней лезет по решетке.... только долез, она опять-прыг-и на другой жердочке.... он опять за ней лезет....
а с нами говорить не хотел...
попугаиха была ярко-желто-зеленая.
а с нами говорить не хотел...
попугаиха была ярко-желто-зеленая.
Светлана Зуева
она была его больше по размеру