Домашние животные

как научить волнистого попугайчика разговаривать?

Ленуля Ленуля
Не верьте тем кто говорит что уже поздно! Не поздно!! ! У меня был чудесный волнистый попугайчик Тимоша! Он говорил и говорил оооочень много!!!! Прямо фразами!!!! Сначала мы его научили говорить "Тимоша хороший", а потом все пошло само собой!!!! Его клетка была в комнате с телевизором и он пока мы смотрели телевизор научился говорить очень много всего! Впоследствии видя нашу реакцию на его разговоры он понял в какие моменты их можно применять!!!! Например когда ему было скучно и он хотел что бы на него обратили внимание он говорил: "я с тобой говорю", а если хотел что-бы с ним поиграли говорил: "Тимоша кусюка"!!!!(он любил бегать за пальцем по столу, а догнав кусал его) . )))))
Светлана Лукпанова
Лучший ответ
Уже бесполезно. Разговаривать учить надо начинать когда попугайчику 30-40 дней. Потом чем дальше, тем бесполезней.
Ленуля Ленуля А как он тогда запомнил звук пищалки?
Для попугая поздно, но у вашего Кики большой талант. И у него все получится.

Вот я учу своего так:
1) Стою перед поугаем и гововорю одно слово с разной интонацию.
2) Включаю попугаю какую то легкую мелодию.
3) Просто разговариваю с ним когда он сидит у меня на руке.
У моего все получается, а у вашего конечно все получится.

Помните говорят только мальчики, а девочки еле поют!

Если в одной клетке живут два попугая разных полов, то отсадите девочку в другую клетку и не давайте ей орать, или продайте самку.
Был у меня попугай, жалко он умер.. Так вот.. Я ему каждый день по минут 30 долбил саша саша саша саша... И крочое он научилься гворить))) Ну точнее говорить это слово) Запишите кастеу или на телефон или на комп слово или предложение и включайте ему с повтором
Oksana Nesm
Ленуля Ленуля А сколько лет было вашему попугайчику?
Oksana Nesm А у попугая года как измеряються?:D
если он говорил до этого то за говорит и дальше но с напрягом уже возрост не тот у него