Домашние животные

как научить волнистых попугайчиков говарить?

накрой тряпкой клетку и говари слова которые ты хочешь чтоб он знал
Катенька Мартьянова
Лучший ответ
разговаривает только мальчик и только если он один, с самкой в клетке он никогда не заговорит, еще желательно зеркало убрать, можно включать ему запись когда вы уходите
Любовь Вяткина
Ежедневно повторяйте возле них то выражение которое хотите услышать Наш - заговорил через месяц
Волнистых? Говорить? Да только если операцию на мозге им сделают....
если он у тебя один то приручи к рукам так будет легче и общайся с ним. а если их несколько то это неполучится
Ольга Мищенко
Попугай должен быть в клетке один, что бы не отвлекаться, и повторять ему одно слово несколько десятков раз. Следите, что бы он вас слушал. Дня через 4-5 он попытается говорить это слово. И ещё - попугай должен быть молоденький.
Е.
Екатерина ...
постоянно сидеть и говорить одно и тоже слово т. е "сначало тебе надо стать попугайчиком. "
*оксана *
разговаривает только самец, и то если он один. У меня у тетки только так болтает.
Наталья Зуб
Постоянноо с ними говорите. Но не всё подряд, а чётко произносите слово, которому вы хотите научить. Лучше, если попугайчик ещё маленький и если говорить с ним будет женщина или ребёнок. Попугаи лучше слышат высокие голоса.
Ну и Вы, наверное, знаете, что говорят только самцы и если они одни.
Надо чтобы каждый день один и тот же человек говорил с ним. Взять простое слово и говорить, говорить, говорить в одном тоне. Обязательно уберите зеркало у попугая.
говорить с ними по 20 минут в день, можно побольше
для начала купить им АЗБУКУ....
Бегим М
сиди и повторяй че нибудь. вот и научишь!
он у тебя явно не грамотей выйдет)))
Уважаемый пользователь
Бытует мнение, что волнистые попугайчики не разговаривают вообще. это не правда. Существуют специальные методики, касеты ну и так далее, но самый простой и верный способ это просто разговаривать с попугайчиком.
Некоторые особи)) ) будут разговаривать только сте, кого они считают другом, так что советую ухаживать за ним брать в руги, говорить, и примерно через месяц он привыкнет и начне "базарить) " правда не стоит ожидать что он Вам Онегина перескажет)) )
поначалу фразы и слова буду смешаны, размыты, но потом начнут выделяться.. .
Попугайчики легко выговаривают такие слвечки: птичка, хороший, кушать.. .
Дерзайте) и удачи с питомцем!
Разговаривают все попугаи и девочки и мальчики. Говорите с ним каждый день по несколько минут, лучше, чтоб учила его жинщина (девочка), они лучше воспринимают женский голос. Надо его учить желательно в тишене и когда в комнате (кваритире) никокго нет.. . И втечение некоторого времени, бубут тароторить)))))
запишите на диск, либо на касету ту фразу которой хотите обучить... уходя в магазин или ещё куда нибудь минут на 10-15 включайте запись.... и в течении недели он должен заговорить....
Так.. берёшь зеркало садишься вместе со своим любимцем. Придумай какое нибудь словосочетание, и повторяй смотря в зеркало, попугайчик обязательно повторит, но нужно научиться терпению. Не всегда сразу срабатывает. 2способ. Можно просто разговаривать с ним например, если, что-то на душе изливай всё своему любимцу (плохое лучше не говорить) и гарантирую заговорит, как миленький!!