Домашние животные

Завели щенка САО

Собрались переехать в частный дом, возникла необходимость в заведении надежного охранника. У нас ребенку 2 годика, поэтому собака должна еще любить детей. выбор пал на среднеазиатскую овчарку. Взяли без документов 3 мес., сука, по рассказам продавца - чистая, вес около 20кг. Приведя домой щенок вел себя нормально, и по отношению к ребенку тоже. К вечеру получилось так что ребенок на минуту остался один, и щенок не раздумывая кинулся на него с гавканьем, хорошо что малой на диван залез. И не понятно то ли она игралась, то ли с серьезными намерениями(лай был не игривый) Что с ней делать?Может примесь дворняги есть? либо еще щенок просто не понял еще что такое ребенок маленький и воспринимает его как соперника? Как показать щенку что его трогать нельзя?
Нужно воспитывать и собаку и ребенка. Ни одна собака не "любит детей", ее нужно учить правильному поведению. Ребенку тоже нужно объяснять, что собака - это не игрушка. И уж тем более нельзя таких малышей оставлять наедине с собакой не на минуту. Запомните. Собака делает только то, чему ее научили.
Анастасия Ладоня
Лучший ответ
Пресекать любые действия в сторону ребенка!
Ирина Стяжкова
Ребят, вам кинолог срочно нужен. Или зоопсихолог. Тут ищите - elitepet . ru
Кариночка :)
Смотрели передачу пусть говорят сегодня? правильно с казал Иерусалимский, что из-за бездумного разведения портится порода, собака ни при каких обстоятельствах не должна гавкать на ребёнка, толкать его, лапы на него ставить и т. д. иначе потом вырастет чудовище, которое будет держать вас в страхе. Поэтому. воспитывайте, пожалуйста своего азиата, найдите людей, имеющих такую же породу, у кого адекватные собаки (люди разные бывают) и просите совета у породников. Врядли вам поможет советом владелица кокера или чиха.
Алла Пунина
вам нужно реагировать сразу и жестко! У собаки даже мысли не должно быть, что на ребенка можно кидаться, кусать или лаять. Маленького щена нужно за шкирку оттаскать, с грозным голосом в придачу. А своего ребенка нужно приучать к уважительному отношению к собаке! Мои всю жизнь с собаками, но они знают, что собака живая и ей не надо, например, выковыривать глазки.
собака маленькая еще, не понимает, учите, только не бейте
такую серьезную породу, особенно при наличии маленького ребенка, нужно брать только в питомнике с проверенными собаками. и обязательно заниматься с кинологом.
Вы завели дворняжку а не сао
гарантировать нормальную психику у собаки ни кто не может тем более с неизвестным происхождением
верните пса и потратьтесь на породистое животное от провереных производителей в хорошем питомнике
скорее всего Ваш щенок злобно -трусливое животное и исправить это врятли получится,
попробуйте показать его кинологу пусть сделает тесты
уберите собаку из дома от ребёнка ради бога пока не закончилось плачевно
Zarina Kassanova
У нас САО живет около 9 лет, мне было 5 когда его взяли. У нас с документами. Он на меня ни разу не гавкнул, не рычал. .
Да и вообще САО свою семью никогда не тронут. Они понимают где чужой, а где семья. У вас метис.