Домашние животные
Расскажите о САО... И можно ли завести мне САО . Мне 11 лет.
А почему бы и нет? Мне 11 и я спокойно гуляю с ротвейлером и стафом. С послужной собакой любой справится, но собаку дрессировать нужно, при чем с раннего возраста. А законы о выгуле и содержании собак во всех городах разные. А то, будет ли собака подчиняться ребенку от размеров не зависит, главное показать собаке, что ты вожак, и подчинить ее себе. Но, то что не все знают собачью психологию и поэтому не могут справиться с собакой не говорит о том, что никто не сможет.
Нельзя. Собака таких размеров подчиняться ребенку не будет. И даже гулять вы с ней не сможете, законом запрещен выгул крупных собак детям до 14 лет.
вам пока рано, очень серьезная порода
любые породы больше 5-10 кг весом не будут воспринимать ребенка как хозяина.
в 8-12 мес. в стае кобели начинают пытаться сместить вожака и занять его место. если вы не сможете быть физически и психологически сильнее собаки, то она будет вас подчинять себе, а не вы её.
САО - собака для взрослого человека лет от 20.
Нет! Это собаки масса которых свыше 50, как минимум. Более того, это ОЧЕНЬ серьёзная порода. Для 11-летнего ребёнка даже лабрадор будет слишком крупной собакой.
НЕТ! Ты ее просто физически не удержишь, а не дай бог соба в драку полезет пострадаешь ты и другая собака+ты ее не отцепишь! не каждый взрослый МУЖЧИНА заведет себе САО молчу о 11летнем ребенке! собаке этой породы нужна серьезная дрессура!