Домашние животные
какую кошку лучше завести для ребенка 11 лет?
Хочется, чтобы кошка была игривой, ласковой, любила посидеть на ручках, подвижной и не лысой.... подскажите пожалуйста породу
Меня всегда удивляет, когда пишут "для ребенка", ведь кошка это не игрушка, живое существо, личность, другое дело, что "какую лучше кошку, если в доме дети".
Асем Досумбаева
Возможно автор имел ввиду "для ребенка" - т. е новый друг для ребенка. Чтоб дать ясность того, что с котенком будут играть, активно проводить время, а не просто кошка будет жить дома, кушая и валяясь на диване.
В любом случае берите короткошерстного. Проще ухаживать. И, кстати, лысые коты - самые общительные
Тайскую. У меня младший ребёнок вырос вместе с котёнком ровестником буквально с первых дней дома. Были лучшими друзьями!
Интересный у вас свопрос) Я в этом же возрасте сама приносила с улицы домой бездомных котят. Две кошечки так и остались жить у нас, и много лет с нами прожили. Остальным находили хозяев. И ВСЕ оказывались существами ласковыми и умнейшими. Подвижными и не лысыми) И не забывайте, что животное вы не для ребенка, а только для СЕБЯ заводите. Имено на ВАС будет лежать за живое существо ответственнность..
игрушку любой породы, за животинку надо отвечать, корма, ветврачи.... сможет 11-летний ребёнок это?
Асем Досумбаева
Думаю, поэтому родитель и берет ребенку кошечку, точнее пока только советуется. Ибо ребенок сам не может, а родитель будет.
Лучше беспородная кошка. Но, если вам очень хочется породистого, то можно шотландскую вислоухую или американского кёрла.
Я в прошлом году измучилась, пока искала крестнице на день рождения породистого котенка. Как куда на сайт не зайду, так - то дорого, то лысый, то ни к душе. После долгих поисков нашла породу Египетская мау и не устояла, заказа. Крестница была в восторге, котенок очень красивый, загадочный и игривый вот фото.
сфинкса, бамбино или девон рекса, они не вызывают аллергии, поэтому их можно заводить если у вас аллергия на кошачью шерсть)))
Бегимай Равшанбек Кызы
Да, Девон рекс моя давняя мечта, которая скоро станет реальностью. Они очень игривые, любят детей и как уже сказали не вызывают аллергию. Через неделю поеду забирать котенка в питомник http://abyssin.net/Devon-reksy.htm, жду не дождусь!! !
Лучше возьмите бездомного котёнка. Ну подумаешь месяц его полечишь от блох. Но зато он будет самый верный так же как бездомный пёс. и спасёте ещё одну маленькую жизнь)
Асем Досумбаева
От блох вылечить за несколько дней можно и не все уличные котята блохастые:)
Британец. Очень милые и добродушные создания. вот у меня такой! ооочень хороший, шаловливый и послушный котик!

Лучше подобрать на улице маленького котеночка, беспородистые все игривые, приучены уже к рукам, ибо все их гладят, подвижные. Тем более на улице зима наступает, Вы сделаете очень доброе дело, спасете жизнь и сделаете приятное ребенку. P.S. сама буквально на днях пристроила такого очаровательного котенка в добрые руки. К сожалению, у самой ужасная аллергия на кошек, у себя оставить не смогла.
дымчатую
Лучше покупать персидского котенка, они очень игривые и дружелюбные
Елена Фирсова
Будет много проблем с персом.
Смотря какой характер у ребёнка
курильский бобтейл