Домашние животные
Чихуахуа или золотой ретривер? Уж не знаю, какую породу завести.. ребёнку 11 лет
Ребенку никакую. Себе-ту, которая больше подходит под ваш темперамент и образ жизни. Поскольку ребенок еще 3 года даже гулять с собаками без вас не имеет права. Да и не факт, что он не наиграется через неделю. Собаку берете исключительно ВЫ. Если действительно ее хотите...что при выборе между минидекорашкой и немаленьким охотником весьма сомнительно.
А никакую породу ребëнку заводить не надо!
Южанка .
Ребенку не 5 лет поймет
Странный выбор. Крупная подружейная охотничья собака или самая маленькая собачка- декорашка? Совершенно разные собаки, требуют разного образа жизни, разных средств для содержания. Но то что 11 летний ребенок физически не справится даже с щенком голдена - факт. И выгуливать его не сможет. А щенка чиха не факт что сможет защитить от более крупной собаки. Так что выгул будет на Вас. Так же как и расходы на кормление, амуницию, дрессуру, ветеринарные услуги.
Ребёнку никакую, вы не игрушку берете, а так какую сможете воспитать и содержать нормально, ведь даже чихуа нуждается в воспитании и причём с кинологом, чтоб не получить жрущее всех животное, так что думайте с кем вы лучше справитесь
Южанка .
Ребенку не 5 лет он поймет
золотистый ретривер очень добрая послушная порода. с маленькими собачками сложнее.
ребёнку? никакую.
золотистий ретривер вроде дружелюбный, я бы его взял
Если только плюшевую
чихуахуа позабавнее будет
В начале лучше взять щенка на передержку и так вы поймёте готовы ли вы или нет к собаке
Лучше ретривера но если ребенок лентяй то лучше чихуахуа
Ксения Болдорева
Почему это лучше чихуа? Такая же собака, только маленькая!
Ольга Харева
Он поможет вам подобрать подходящую собаку
Ольга Харева
Но чихуахуа подойдёт если вообще нет времени на собаку
И кстати у моей сестры чихуахуа она очень прикольная