Домашние животные
Чихуахуа или бигль? Ребёнку 11 лет, сам хочет справляться. Либо же какая большая порода собаки подойдёт?
Вам уже вчера все сказали. Походу вам собака вообще не нужна.
Бигля возьмите.

Только не истеричную чихуачку, которая на собственную тень с истерикой бросается.
Никакая не подойдëт, разве что игрушечная.
Бигль не для ребёнка собака, если родители не планируют заниматься воспитанием и дрессировкой, вырастет в большую проблему. Чиха можно рассмотреть.
Точно не бигль! Сильная и упрямая сворная гончая, требует серьёзных нагрузок и грамотного воспитания, в идеале - регулярно загонная охота . Не каждый взрослый может справиться, ребёнку бигль вырвет руки и уйдёт по следу за горизонт
Собаку вы себе покупаете,а не ребёнку. И до 14 он даже самостоятельно выгуливать не может.
Лучше кота заведите.
Бигля замучаетесь по району ловить. Это гончая, очень специфическая собака. Не смотрите на внешность и размер это очень непростая собака - упертая, независимая, живущая носом. Она выводилась для того что бы идти по следу.
С чихуа в этом плане попроще. Это компаньон,ориентированные на человека собачки. Но вот как человек взрослый и имеющий опыт помощи детям гуляющим со своими собаками отбиваться от уличных сородичей думаю что 11 летний ребенок может и собаку потерять и сам пострадать и телесно и психически при нападении другой собаки. Выгул любой собаки в таком возрасте безопасен только под присмотром и контролем взрослых.
любая ИГРУШЕЧНАЯ.
Вам уже сказали, ребёнку никакую, можно плюшевую, а живую только ту, с которой, вы справитесь, хоть ирланского волкодава заводите если есть знания и возможность, но судя по всему вам и чихуа не нужна
Не Бигль и не большая порода. Маленький еще ребенок
Ага, его желание быстро пропадёт...
любую.ухаживать за ней все равно вам придется.
Удачи ему
Эти породы точно не подойдут
Бигл, чихуа мерзкие и злые
хаски 50 мг стронг
Бигль очень тяжело воспитывать у моего друга бигль он будет крушыть все подряд