Домашние животные
Что делать что бы щенок спал ?
Вчера взяли щенка лабродора , сегодня ночью поспать удалось очень мало . Что сделать что бы щенок спал и не скулил ? И нужно ли успокаивать его , или же лучше игнорировать ( говорят что это поможет ему быстрее адаптироватся) ?
Ну представьте себя на его месте! Забрали от мамки в незнакомую обстановку, страшно! Погладьте его приласкайте, покормите. Это стресс в любом случае, моя кошка, после того, как я принесла ее домой, не вылезала из-под стола, и пописала только на третий день, мне в сумку, так я счастлива была:))) , что вообще пописала!
Покормить, поиграть....
На ночь сажай его в картонную коробку и закрывай. Это будет его пространство и он не будет скулить. Я так делал со щеном мастино. Помогало. Потом подрастет, коробку уберешь.
Мы тоже недавно взяли, постелили возле кровати, она периодически пищала ночью, муж руку спускал и гладил ее и говорил Спи. Постепенно привыкла, она почти месяц у нас, уже не скулит. Ну или очень редко. На кровать не берите, потом отучить не сможете
Если возьмете на кровать, он потом вас от туда выселит (шучу) . Просто он решит, что это его спальное место.
Поэтому помучтесь 2-3 ночи без сна. Или же положите ему коврик возле кровати и свесьте руку, что бы касатся щенка. Он будет чувствовать ваше тепло и успокоится. Рука затекает. Терпите. Очень хорошую породу выбрали. Они очень добрые и преданные.
Ну представьте себя на его месте! Забрали от мамки в незнакомую обстановку, страшно! Погладьте его приласкайте, покормите. Это стресс в любом случае
Дайте ему мягкую игрушку примерно его размера, или махровое полотенце, щенку будет не так одиноко ночью, будет реже просыпаться. Он все время был с мамой и др. щенками, рядом было мягкое и теплое, на первое время создайте ему подобные условия, только не берите спать вместе с собою!
Заиграть его перед сном хорошенько!! ! А сидеть не надо рядом, а то потом все время будет требовать!!!! Наиграется и уснет там, где упадет)))))) на ночь можно ему погрызть что-нить оставить-тоже устанет быстро от такой тяжелой работки) )
Если кормите натуралкой, то в последнее кормление дают только мяско.. Оно сытное и щенки лучше спят