Домашние животные
Ранним утром стала свидетелем убийства. Дворовый щенок спал в будке. Собачник проткнул его пикой. Человек нормальный?
определённо не нормальный! посмотрела бы я на него на собачьем месте!
наверно котлеты хотел сделать. Да это ужасно
В смысле - хозяин своего щенка убил? !
245 статья вам в помощь.
Ненормальный, и судя по всему уже не первый раз это делает.
с юридической точки зрения - у собаки был хозяин
насколько я поняла - соседи могут подтвердить
а это значит, что в данном случае произошло деяние не против бездомного животного (на которое у администрации будет куча аргументов в оправдание).. .
если есть силы и желание - можно попытаться привлечь к ответственности (хотя.. . в лучшем случае - обойдется наложением административного штрафа... )
если есть юристы в переписке - пожалуйста прокомментируйте ситуацию, дайте добрый совет
может быть есть шанс помочь и наказать?
ведь вы же сами знаете, как только случается к-либо прецедент, который размыто оговорен в законе, но по нему принято положительное решение в адрес истца
то в дальнейшем чиновники уже более осторожно подходят к определенным вопросам и ситуациям и тысячу раз подумают, прежде чем...
может быть есть шанс помочь и наказать?
Алёна Рогозина
У нас не пройдёт. Собака считается бездомной даже когда рядом с хозяином без поводка идёт. Никакие законы о живодёрстве не действуют. Да и нет их. Даже когда над животным издеваются в присутствии деток. Я боролась и раньше с этим злом, и сейчас. Но -- ничего не изменилось. Даже хуже стало. Город у нас маленький, 50 тысяч жителей.
жаль.. жаль... ((((
а разве нормальный на такое способен! сволочи!
Урод он моральный! Тварь!!! Он рано или поздно ответит за это!!!!
какие люди уроды!!!! я вообще не представляю как в голову может придти так поступать с животным!!! !
сволочь ненармальная!!!! а вы хоть знаете кто это сделал? в милицию на него заяву срочно!!!! мразь!!!
А почему не написали заявление???? Почему все с рук сходит???
Алёна Рогозина
Подобных заявлений -- море в милиции. Не рассматривают даже тогда, когда сосед соседу отраву через забор бросает. Животных в нашем городе не ценит власть. А от власти -- пляши по кругу. Замкнутому.
не нормальный
Проткнул пикой?! Да ему лечиться надо!!!
Мужик просто больной.