Щенку 3,5 месяца. Порода той-пудель, кобель. Вчера возили стричь его в зоосалон (первый раз) -он так кричал, как-будто его режут. Пока стригли морду-искусал грумера. Потом пришлось одеть намордник-другого выхода не было. затем мыли его-тоже орал. Нам уже не первый раз говорят, что он у нас избалован. Но как его поставить на место? (сказали бить по морде слегка, но я не могу-его жалко)
2) Через сколько времени можно обработать щенка каплями Адвантикс? И если накапать между лопатками, то он не отравится? В инструкции написано, что препарат опасен для кошек. Что нам делать? У нас есть кошки и щенок с ними контактирует...
Домашние животные
Что делать с избалованным щенком?
Щенок просто не привык к гигиеническим процедурам, вот и орет. Со временем привыкнет. Капать нужно через 3 дня после мытья. После обработки, щенка изолируйте на сутки от кошек, капли впитаются кожные железы, потом можно выпускать.
Шлепать. Или по морде сбоку, или по жопе. А по жопе - лучше всего поводочком, а не рукой. Так и не отобьете ему ничего, и больнее поводочком, и правильнее (руки дарят ласку, а не наказание!)) ) Ничего страшного, если вы ему всыпите. Это ему полезно будет для ума. А то он и дальше будет кусать всех и вся. Не только грумера, но и прохожих на улице, и даже Вас. Избивать собаку, конечно же, не нужно. Но, объяснить ей что можно, а что нельзя - это Ваша ОБЯЗАННОСТЬ, как хозяина. Понимаете? И Ваши "не могу шлепнуть", "не хочу" не уместны. Вы ОБЯЗАНЫ пса воспитать. Раз вы его завели. Согласны? А если пес будет продолжать себя плохо вести, попробуйте следующий прием. Как залает, зарычит пес, возьмите его за холку и прижмите к земле. И не давайте подняться. Так щенков их матери-собаки воспитывают) ) Плохо себя ведут - башкой к земле.
Про Адвантикс. Капайте обязательно. От клещей пса нужно защитить. Клещей море в этом году. Никаких противопоказаний особых для кошек в этих каплях нет. Единственное, людям брать на руки и гладить собак нельзя сутки. И все. Мы своему псу капали. И кот у нас тоже есть.)))
Алла Головина
ПОВОДКОМ?! Он его боятся будет...Вот это совет...
А вам когда в детстве ногти стригли и голову вы не так орали?? ? Стригите чаще, поощряйте и все будет нормально. Собачка просто напугана.
вам с кинологом нужно пообщяться! я свою приучила, сейчас молча терпит пока её моют и сушат феном.
Не баловать! Делать эти процедуры чаще, делать вид что вы это делаете. Если не поможет идите к кинологу.
Идите на Окд (общий курс дриссировки) что мы можем еще вам посоветовать, мы тут не кинологи собрались сидим...
Алла Головина
С радостью бы пошла, но нас не берут( Говорят, что группа у них состоит из крупных пород-лабрадоры, ротвейлеры, доберманы. Пуделя, к тому же тоя не берут
Зарина Ятимова
А живёте вы где?
Воспитывайте, кинолога наймите
Бедный щенок! Нужно просто любить и учить.
Алла Головина
почему это он "бедный"?! Он пудель-их стричь все равно надо раз в месяц
___-•°• Mis{S}=|Улыбка|
Остаюсь при своем мнении,мне просто жалко.Я разве сказала,что его не надо стричь?
Приучать!!! Пытатся его не балывать!! !
И кормить не только Вискасом каждый день а и обычной пищей!!! Некоторые люди фразу "бить по морде слегка" понимают не правильно!!! а если будут его сильно бить он наоборот станет хуже!!! будет что то кусать не бейте сильно, а отталкивайте!!! Но я не поняла проблему! Нужно исправить щенка? или как сделать так что бы щенок не контактировал с кошками?
Алла Головина
Это два вопроса
воспитовать)