Домашние животные
Почему такса худая и у неё горбатая спина? При покупке заводчики говорили то что это детские дефекты но собаке уже год.
Детских деффектов у собак не бывает, если есть деффекты, то они, в основном, врождённые и по мере взросления не проходят. Если спина у собаки прямая, то она и у щенка была прямая. Не бывает так, что у щенка горбатая спина, а у взрослой таксы стала ровной. Хотя, щенку прямую спину запросто можно сделать горбатой,. если водить щенка на шлейке. Насчёт худобы, чем кормите не указали. Пишите -сухим и влажным кормом. а каким конкретно? Есть сухой корм эконом класса, а есть супер премиум. Натуралка для таксы-это говядина или хотя бы говяжья обрезь, говяжье сердце, раз в неделю-говяжья печень, мясо птицы (индейка), отварная рыба, творог, ряженка, немного риса или гречки, овощи-морковь, свёкла, цветная капуста и брокколи, обязательно немного сливочного масла и две чайные ложки в день растительного, лучше оливкового или кукурузного. На будующее: никогда не берите самого крупного или самого мелкого щенка в помёте.
Обманули Вас... причём нагло...
Это вас надо спрашивать - ПОЧЕМУ:
у кого покупали, доки есть, покупали как выставочную собаку или на диван, чем кормили, как гуляли, где у собаки место в доме?
Вот всё, что я перечислила влияет на ЗДОРОВЬЕ и ЭКСТЕРЬЕР вашей собаки! Вот и спросите себя еще раз - ПОЧЕМУ?
Во-первых, молодая собака часто выглядит нескладной, непропорциональной. моя собака была гадким утенком с 7 до 10 месяцев. А потом стала красивой.
Во-вторых, пироплазмоз - очень тяжелое заболевание, после него собака становится инвалидом и вряд ли будет иметь успех на выставках, у нее печень работает не в полной мере, и всегда она будет немного худощавой. Берегите собаку
А выгуливаете вы таксика случаем не в шлейке?
Катя Скальская
в ошейнике
Сегодня уже здесь поднималась эта тема. Родословная - не гарантия здоровой собаки, Вас просто обманули нерадивые заводчики. Лучше бы Вы бесплатно собаку без родословной взяли, но от людей, которые обманом не наживаются и собак любят. Расскажите всем про этих заводчиков, а то они и дальше народ дурить будут.
Попробуйте поменять корм, следите за балансом витаминов. И старайтесь ей обеспечить физическую нагрузку, только постепенно.
Катя Скальская
Причем за 10 тыс. ((((((
Горбатая спина может быть от неправильного расположения чашек для кормления. Худая.... может глисты или не подходит сухой корм, возвращайтесь на натуралку
Илона Пынзарь
а расположение чашек,влияет на экстерьер собаки?каким местом,может расскажете?=))
*его Любимая Зайка *
Я тоже за натуралку)
Это такая анатомия у собаки скорее всего. И то, что с возрастом, когда должны нарасти мышцы ничего не меняется, то как правильно Вы ее не кормите, как ни занимайтесь активными прогулками, бегом, это безнадега (( А маленькие в помете, они, как правило, чаще всего, как бы мягче сказать?. . ну с бОльшим количеством недостатков.
Но мы же любим своих животных не за их красоту, а за то, что они у нас есть) )
Вас обманули, когда покупаете щенка он должен быть без дефектов, это наврятли со временем пройдет!!