Домашние животные
Помогите советом! Как щенка (9мес помесь бельгийск+немецк овчарка) научить хотя бы лаять на чужих?Молчит...и добряк.
очень просто! поверь и не смейся, личным примером, собаки они умные поймут, что от неё хотят, я свою так уже научил, и никакой кинелог не нужен. ты хозяин собаки, ну так и будь для неё кинологом, а главное примером, если хочешь, вожаком стаи
9 мес это еще ребенок. И зачем его учить лаять на чужих. Он должен лаять на врагов твоей семьи. Он сам научится отличать кто тебе враг, а кто тебе друг. Все зависит от тебя. Зачем тебе пустолайка. Если пес лает где ни попадя и на кого ни попадя, это значит он плохо воспитан и хозяин у него дурак.
Запишитесь на площадку, отходите сначала ОКД, а то веть знаете? злая собака должна быть послушной.. А потом позанимайтесь ЗКС.... а так, без опыта, таких дров нарубить можно...
Нормальная собака-не лает, предупредит и ловит!!! А пустолайки-трусы! Они и на пень-вернее-от него-шарахаются...
пусть пока молчит, потом не заткнете!!! С Наступающим!!!
тут, я боюсь, вам поможет только профессиональный кинолог. Вам обязательно следует выдрессировать ее. то, конечно, не дешевое занятие, НО! Сами понимаете, собака у вас большая будет.. мало ли что.. она должна слушаться....
Мне бы ваши проблемы. У нас собака маленькая по росту - трусишка, но любого залаит, собак, кошек, людей боиться, но лает.... лучше пусть будет хорошеньким ангелочком молчащим, чем маленьким злобным гавкающим дьяволом!: )
Но т. к. у вас собачка большая - ей в любом случае нужна дрессировка!
Полностью согласна с предыдущим высказыванием. Развить охранные качества поможет профессиональная дрессировка на площадке. А со злобной неуправляемой собакой будет в жизни гораздо больше проблем, чем от дружелюбного добряка.