Домашние животные

Если человек любит животных, почему о нем часто говорят, что люди для него имеют меньшее значение?!

Чаще это говорят те, кто недолюбливает животных и не понимает зачем с за ними так ухаживать и возиться, они же животные. Попадались мне такие, которые глядя на меня удивлялись: зачем водить собаку к вету для профилактики и обследования, если она не при смерти, зачем тратить столько денег на дорогие корма, зачем покупать одежду ей на зиму, и вообще обувь ей носить- мол это же собака, сама заболеет, сама поправиться, а еще посмотрел на меня один знакомый как на дуру, узнав что в квартире у собаки есть свой собственный диван. А сами они держат своих псов в вольерах и относятся к ним как к тварям, если заболеет- ничего сдохнет, увезу выкину. У них такое отношение к животным, у меня же совсем иное.
Ирина Шлыкова
Лучший ответ
иногда так случается- что человек ограждается от общения с людьми- общается с более близкими и ГЛАВНОЕ- молчащими животными
дело не в том, что МЕньшее значение- а в том- что проще общаться с животными-
замещение происходит
Люди по природе своей эгоисты, им хочется, чтобы все внимание - им. Любого человека с сильным увлечением рано или поздно упрекают, что он фигней мается, а на свет в окошке (имхо - окружающие) внимания не обращает
Любовь к животным не означает автоматической если не любви, так хотя бы терпения к людям
может потому, что люди в основном и причиняют боль животным? ради веселья
Tursunai Korgonbaeva
Скорее, люди Не любящие животных... Это они и людей меньше ценят, меньше уважают.
** *викуся* **
шли мы как то с моим мелким псом по дорожке... никого не трогали... мимо шла пожилая пара.. мужик и баба... когда мы сними поравнялись... мужик со всей дури пнул собаку ногой... и стал орать. . что собаки загадили всю Москву и пройти негде... думаю овчарку бы он побоялся пнуть.... ну как можно любить такую тварь? ? с тех пор, когда нам на встречу идут люди.... я хватаю собаку на руки.... и о какой любви может идти тут речь??.. я в принципе с людьми общаюсь нормально.... но когда иду с животным... от любого прохожего жду гадости....
Алиса Аитова
Нина Ковальчук купите хороший газовый баллон, если найдете струйный, то хорошо. такой с нескольких метров позволяет залить с ног до головы человека, так что он потом только вслепую и ползком сможет передвигаться да дома. по закону вы будете правы, потому что это не оружие, и он угрожал вам и вашей собаке(это сейчас полиция как имущество оценивает). да и не станет никто подавать, потому что до урода сразу дойдет, что к чему.
глупоси, у меня 3 собаки я их люблю, но и родных своих я люблю и детей своих. ну конечно я люблю свих собак больше чем соседку :) и было бы наверное странным, еслиб было наоборот :)
ерунда. для любого нормального человека любить животных - это естественно, мы тоже часть живой природы.
Ой как знакомо! Знаю что так говорят еще и те кто просто ревнует
да просто человек это такое животное с теми же повадками и инстинктами, только еще корыстное и хитрое. поэтому ценность жизни какого-нибудь преступника всяко меньше чем животная. в остальном это мнение ошибочно
Животное никогда не обманет и не предаст, не причинит боли. Оно чистое, невинное, в отличие от человека. Скажем, так, у всех по-разному. Кто-то любит и зверей, и людей. Кто-то никого не любит, даже себя. Кто-то любит только зверей. Кто-то -только детей. А, например, если на улице будет умирать бомж и его собака - я помогу собаке, а не человеку. Потому что людей и так слишком много, в том числе и садистов разных, и убийц, а многие животные уже занесены в Красную книгу. То же самое и с детьми - кого спасать - чужого ребенка или чужого щенка, это для меня даже не вопрос выбора, щенка, однозначно. Из ребенка этого незнакомого еще непонятно, кто вырастет - хороший человек или маньяк-убийца, или алкаш-наркоман в будущем, 50х50, а собака на 90% на всю жизнь хорошей и доброй останется (если только люди сами не помогут ей стать злой).