настаивать на своём и стричь когти !
они все не любят эту процедуру ...
важно не запускать
и не слушайте тех кто говорит само сотрётся, с йорком этот номер не пройдёт ...слишком лёгкие собаки, а когти те же что и у больших собак
Домашние животные
Собака не даёт стричь когти,как поступить?
в угол поставь...
1. Ветеринар поможет. 2, Больше гуляйте с собакой. И вам хорошо (свежий воздух) и когти будут стачиваться активно.
надеваете намордник-нулевку (такой мягкий) и несете к ветеринарку.... Цена вопроса даже в ночное время 300рэ...
покажите собаке вкусняшку. подстригите один коготок. дайте кусочек. потом второй. так и меняйте обстриженый коготь на вкусняшки. я своего ротора так приучала. стричь конечно не любит но терпит за кусочек
Блокировать надо...
погрызи ей когти
Вам надо больше гулять с собакой. Когти хорошо стираются о бетон.
ххх у меня таже проблема я на дрессировку хожу там обучают как справится с собакой я могу сама могу пдстрич ну если лапы завязать
усыпи
Мой тоже йорк не дает мне стричь когти ей) А вот ветврачу даёт и грумиру своему тоже) а у меня на руках орёт так как будто я ей палец стричь собираюсь)) ) Я хорьку стригу так: брат держит, брату мажу на руку сметану, пока Хоря слизывает сметану, я ей быстро коготки подстригаю. С собакой так не пробовала)
я стригу и после каждого когтя хвалю. ну у меня не вырвешься и кусать бесполезно. чтобы не сильно нервировать, передние и задние лапы стриг с периодом в несколько дней, просто отложил на время и когда вспомнил, продолжил
чем стрижете? если когтерезка тупая или просто неправильная, может ему больно, смените.
это надо с детства приучать
С лаской, терпением и надо что бы помогал кто-то -держать . Гуляйте по асфальту когти стачиваться сами будут, но это летом.
по асфальту гулять чаще сами стираются
привязать
Да мудрецы собрались.... Остроумие тут свое решили продемонстрировать)
Если собака сопротивляется значит ей неприятно это делать, может раньше вы как то неправильно постригли ей ногти. Или сделали ей больно. Попробуйте прикормить вкусняшкой) По другому никак наверное. Просто подержать чуть чуть пусть потерпит.
Бедное животное. Не надо их стричь. Это у нас недостатки, а у них все в норме - по соответствию..
я не профи попробуй сводить к ветеренару он её усыпит и сам все зделает конечно все стоит мани
кто хозяин ВЫ или собака? если не дается, значит плохое воспитание!